Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Май » 5 » 22:43:52

Дети из малообеспеченных семей получат бесплатные путевки на оздоровление

05.05.2014, 15:21:52 3067 0
Дети из малообеспеченных семей получат бесплатные путевки на оздоровление

1500 детей из малообеспеченных и многодетных семей Житомирщины получат в 2014 году бесплатные путевки на оздоровление и отдых.

Во время заседания оперативного штаба по вопросам организации оздоровления и отдыха детей директор исполнительной дирекции Житомирского областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Николай Деглис рассказал о том, что правление фонда приняло решение о направлении в 2014 году 7 млн. 100 тыс. грн. на оздоровление детей.

Благодаря этому департамент семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации сможет бесплатно выделить около 1500 путевок для застрахованных лиц. Таким образом, 1 млн. 100 тыс. грн. будут направлены на оздоровление детей из малообеспеченных и многодетных семей в лагерях Житомирской области. А за остальные средства смогут купить телевизор и также деньги пойдут на приобретение путевок, за застрахованные лица будут платить только 10% от полной стоимости (это примерно 200 грн.).

По словам Николая Васильевича, профсоюзы нашей области в этом году взяли на себя всю ответственность за организацию оздоровления детей, а фонд оплачивает только стоимость путевки. В общем, этот процесс проходит слаженно и системно.

Николай Деглис обратил внимание на то, что в 2014 году на питание детей в стационарных учреждениях планируется выделять по 43 грн. в день. Он также привел примеры образцовых лагерей, в которых созданы качественные и безопасные условия для пребывания детей («Подснежник» в Бердичевском районе, санаторий «Дениши», «Чайка» в Житомирской области и «Спутник» в городе Житомире).

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: