Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Май » 7 » 15:35:46

Житомирский институт медсестринства провел конференцию посвященную Всемирному дню медсестры

07.05.2014, 15:35:46 9958 0
Житомирский институт медсестринства провел конференцию посвященную Всемирному дню медсестры

В Житомирском институте медсестринства 7 мая состоялась областная конференция, посвященная Всемирному дню медицинской сестры.

В мероприятии, которое организовали департамент здравоохранения ОГА и Ассоциация медицинских сестер Житомирской области, принимал участие председатель областного совета Виталий Француз. В своем обращении к собравшимся он отметил особое значение труда медицинских сестер в обществе.

«Как говорил И. Орлов, без внимания и заботы медицинской сестры не может обойтись ни один пациент. За неутомимый труд и профессионализм всех вас уважают в обществе. Уважение и признательность тем медсестрам, работающим в сельской местности, где не хватает врачей. Ведь именно медицинские сестры там становятся и опытными врачами, и сестрами милосердия, и советчицей», - отметил Виталий Француз.

Председатель областного совета также обратил внимание на то, что сегодня, в настоящее время бурных и трагических событий в нашем государстве, на медицинских работников возлагается значительно больше обязанностей.

«Украинские врачи и медсестры уже неоднократно показали умение в экстремальных условиях предоставлять своевременную и квалифицированную помощь», - сказал Виталий Француз и пожелал медицинским работникам следующий профессиональный праздник отмечать в атмосфере мира, покоя и благополучия.

За добросовестный труд, преданность делу, высокий профессионализм и по случаю Дня медицинской сестры председатель областного совета вручил награды.

Грамоты и ценные подарки получили:
  1. старшая медсестра областной клинической больницы им. А. Ф. Гербачевского Житомирского областного совета Галина Байдала;
  2. медсестра Малинского горрайонного территориального медицинского объединения Полина Зиневич;
  3. медсестра общей практики с. Озадовка коммунального учреждения «Центр первичной медико-санитарной помощи» Бердичевской районного совета Светлана Шеремет.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: