Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Май » 8 » 00:50:07

19 крымчан получили на Житомирщине статус безработного

08.05.2014, 10:13:07 1986 0
19 крымчан получили на Житомирщине статус безработного

В Житомирской области организовано слаженную и скоординированную работу всех органов власти, которые оказывают помощь лицам, переехавших на территорию нашей области с Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Кроме расселения крымчан и устройство их детей в детские сады и школы, областная власть способствует и трудоустройству этих людей.

По сообщению Житомирского областного центра занятости, областной службой занятости осуществлено организационные мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа граждан Украины, прибывающих из АР Крым и города Севастополя в другие регионы для временного проживания, к социальным услугам, предусмотренных законодательством в сфере занятости и социального страхования на случай безработицы.

С этой целью в области обеспечивается содействие в подборе подходящей работы и организации для этой категории населения общественных и других работ временного характера,  о выплате помощи по безработице, в том числе одноразовой для организации предпринимательской деятельности.

Кроме этого, в каждом базовом центре занятости области обеспечена работа «горячей» телефонной линии и определены специалистов, ответственных за предоставление разъяснений по вопросам регистрации, перерегистрации в службе занятости и получения социальных услуг.

В 40 поселковых и 579 сельских советах области, в государственных социальных учреждениях в информационных уголках размещена информация о предоставлении социальных услуг, предусмотренных законодательством центрами занятости для такой категории населения, а также в случае обращения в центры занятости граждан, приехавших из АР Крым и города Севастополя, с ними будет проведен комплекс информационно-консультационных и профориентационных мероприятий, в том числе по месту временного поселения.

По оперативным данным, по состоянию на 6 мая 2014 в центры занятости области обратилось 19 человек, которые получили статус безработного (Андрушевский РЦЗ, Радомышльский РЦЗ, Ружинский РЦЗ, Бедичивський ГЦЗ, Житомирский ГЦЗ) и 9, которые относятся к другим категориям граждан ( Овручский РЦЗ, Бердичевский ГЦЗ, Житомирский ГЦЗ).

В общем, на Житомирщине трудоустроено 4 человека, которые приехали из АРК и города Севастополя (Ружинский РЦЗ - 2 человека, Овручский РЦЗ - 1 человек, Бердичевский ГЦЗ - 1 человек).

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: