Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Май » 15 » 11:06:13

Фабрика «ЖЛ» заранее оплатила налоги до конца года

15.05.2014, 11:06:13 3438 2
Фабрика «ЖЛ» заранее оплатила налоги до конца года

®
ОДО «ЖЛ» - один из лидеров кондитерского рынка Украины, в мае заранее перечислило налоги, оплатив в Государственный бюджет Украины 8 млн. грн., а всего с начала года было оплачено почти 23 млн. грн. Такой шаг обусловлен патриотическими настроями коллектива и желанием поддержать страну в сегодняшней непростой ситуации, - объясняют в компании.

«Сегодня Украина оказалась в сложном политическом и экономическом положении, которое, безусловно, коснулось каждого из нас: предпринимателей, работников, правительства, и просто украинцев. Каждый из нас должен выполнить свой ​​патриотический долг и помочь стране выйти из кризиса. Именно поэтому менеджментом фабрики было принято решение выплатить налоги за 2014 год в Госбюджет наперед», - прокомментировал такую ​​инициативу председатель наблюдательного совета Игорь Бойко.

Руководство фабрики «ЖЛ» считает, что предприниматели должны сейчас заботиться не только о стабильности собственных компаний, но и о стране в целом. Также выразили надежду, что ситуация в государстве будет меняться к лучшему и станет более благоприятной для развития предпринимательства.

Стоит отметить, что житомирская кондитерская фабрика является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Житомирщины.

Благодаря эффективному ведению бизнеса и 70-летнему опыту работы на рынке «ЖЛ» демонстрирует высокие финансовые результаты: в 2013 году было реализовано продукции на 930 млн. грн., что на 3,17% больше по сравнению с 2012 годом. Фабрика «ЖЛ» постоянно инвестирует средства в совершенствование технологии продаж и в модернизацию производства, устанавливая новые линии для производства продукции, которая популярна как в Украине, так и в мире.

Дополнительная информация:

ОДО «ЖЛ» (до марта 2011 года - ЗАО «Житомирские ласощи») основано в 1944 году. Используя 70-летний опыт работы, фабрика занимает пятое место на рынке по объему производства. Житомирская кондитерская фабрика первой начала производить известные конфеты «Стрела» и «Чернослив в шоколаде», которые до сих пор являются одними из самых популярных сладостей. Качество продукции подтверждается сертификатами ISO 9001:2008 и ISO 22000:2005. Продукция выпускается под торговыми марками - ЖЛ, Doma, Optimix и Stevix, среди которых различные виды конфет, печенья и вафель.

Тэги: Житомирские ласощи

Схожі новини:


Комментариев: 2
Aleksej78
1 Алексей (Aleksej78)   • 00:21:31, 16.05.2014 [Материал]

Сомневаюсь что это инициатива ЖЛ. Сбор налогов на год вперед, правительством Азарова, называли беспределом. Скорее всего и эта власть занимается тем же.
SvMaks
2 Гедеон (SvMaks)   • 09:42:27, 16.05.2014 [Материал]

Алексей, думаю, что не будь это инициативой "ЖЛ" они бы ("ЖЛ")так бы и написали....

Скажу Вам больше: я лично знаю предпринимателей которые поступили таким же образом и агитируют своих бизнес-партнеров последовать их примеру... справедливости ради отмечу, что действительно колоссальный ворох проблем в сфере общения "власть-бизнес" не решены, не сменены формы и методы, не убраны одиозные персонажи....
Давайте наберемся терпения, сделаем скидку (пока) на то, что страна находится в состоянии войны и борется с террором....
Наша задача ОДНА: тотальная и полная нетерпимость к коррупции и властному беспределу, мы сами, и только мы можем изменить ситуацию....

И напоследок:
ВСЕМУ бизнесу, ВСЕМ предпринимателям, ВСЕМ Гражданам: БОЛЬШОЕ, ОГРОМНОЕ всем Вам СПАСИБО! Спасибо, что трудитесь, спасибо, что отрываете от себя и семей тяжело заработанные средства и помогаете друг-другу, армии, стране....

С таким подходом у нас с Вами, у нашей Украины воистину великое будущее!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: