Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Май » 27 » 00:22:58

Около 500 пар танцоров соревновались в Житомире за Кубок «Ритмы Полесья 2014»

27.05.2014, 10:36:58 1813 0
Около 500 пар танцоров соревновались в Житомире за Кубок «Ритмы Полесья 2014»

9-й Международный турнир по танцевальному спорту «Ритмы Полесья 2014» на днях в Житомире.

Под музыкальные аккорды соревнования в этом году собрали вокруг себя 463 пары танцоров разных возрастов. Самым молодым участникам по 4 года, самым танцорам - 36. Уже несколько лет подряд фестиваль заявлен как международный, впрочем в этом году в связи со сложной социально-политической ситуацией в стране танцоры европейских стран воздержались от участия в конкурсе. Зато, в Житомир приехали спортсмены из 8 городов Украины.

«В этом году, к сожалению, иностранные гости не выразили желание приехать. Но, надеемся, когда все станет на свои места, в следующем году уже 10-й юбилейный фестиваль охватит обширную географию представительства из Европы и ближнего зарубежья », - отметил Александр Высоцкий, председатель областной организации Всеукраинской федерации танцевального спорта и организатор фестиваля« Ритмы Полесья ».

Танцевальный турнир проходил в рамках празднования Дня защиты детей. Уже третий год праздник посещает заместитель городского головы Александр Бочковский.

«В прошлом году на конкурсе были гости из Молдовы, Белоруссии, России. Фестиваль, как видим, имеет известность и за пределами Украины. Город со своей стороны поддерживает конкурс. В этом году управлением семьи молодежи и спорта было закуплено награды для конкурсантов - кубки и медали », - рассказал Александр Бочковский.

В течение 2-х дней участники соревновались за Кубок «Ритмы Полесья 2014».

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: