Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Июнь » 5 » 00:29:45

Какой матрас выбрать?

05.06.2014, 00:29:45 8175 0
Какой матрас выбрать?

Как вы чувствуете себя по утрам? Бодрым? Или уставшим и слабым? Если вы склоняетесь ко второму варианту, однозначно что-то нужно менять: образ жизни, режим отдыха или … матрац!

В последнее время очень модно говорить об ортопедических матрасах — это такие, которые обеспечивают единственно правильное положение позвоночника во время сна. Они состоят из гидролатекса, специально дышащего материала. Он адаптируются к форме, весу, температуре тела и в то же время поддерживает позвоночник в правильном положении. Односпальный матрас выдерживает 150 кг, двуспальный — 300.

Важный параметр выбора — матрас должен иметь специальный слой защиты от грибков, бактерий, плесени. Такой матрас противопролежневый купить можно даже в интернете. Стоит отметить, что обивка — только натуральный материал. Он должен дышать вместе с вами.

Ортопедический матрас прослужит минимум 15 лет. Но если у супружеской пары большая разница в весе, например, 150 и 40 килограммов, желательно матрас раз в полгода переворачивать. Это залог его долгой и надежной службы.

Различаются ортопедические матрасы не только по размерам, но и по классам. Наиболее комфортабельные - беспружинные матрасы премиум-класса. Наполнение — кокос или латекса. Такой матрас долговечен, устойчив к нагрузкам и не деформируется. Правда, стоит он недешево — цена стартует от трех тысяч гривен. Пружинные матрасы вам обойдутся от восьмисот.

Перед покупкой матрас не помешает "примерить". Полежите на доступных Вам матрасах. И покупайте тот, на котором почувствовали максимальный комфорт. Тогда вы не будете крутиться во сне, пытаясь улечься поудобнее.

И еще — вряд ли вы захотите дышать токсичными веществами и аллергенами восемь часов в сутки за свои же деньги. Поэтому не стесняйтесь — проверяйте гигиенические сертификаты. Пусть ваш сон будет спокойным, а утром вы проснетесь бодрым и отдохнувшим!


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: