Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Июнь » 8 » 22:09:12

Как правильно выбрать б/у автомобиль

08.06.2014, 22:09:12 8146 0
Как правильно выбрать б/у автомобиль

В настоящее время каждому человеку, решившему приобрести подержанный автомобиль, известно, что еще до покупки необходимо провести его тщательную диагностику.

Сделать это можно двумя способами:
  1. • Тщательно проверить автомобиль самостоятельно, если у вас есть достаточные знания в данной области;
  2. • Провести диагностику в сервисном центре.

Конечно сервисный центр – это определенная гарантия того, что вы узнаете все об автомобиле, который собираетесь приобрести, но это стоит определенных денег. Рассчитывать на то, что продавец самостоятельно расскажет вам обо всех недостатках машины не стоит.

Даже не обладая определенными познаниями можно определить, стоит ли приобретать автомобиль.

Первое, что необходимо выяснить – был ли автомобиль в аварии, так как после ДТП транспортное средство, как правило, имеет множество неисправностей. Ниже мы перечислим основные признаки того, что автомобиль побывал в ДТП:
  • • Разные зазоры между кузовными деталями говорят о том, что геометрия кузова нарушена и как следствие он перестал быть надежным;
  • • Полная перекраска автомобиля (обратите внимание на места примыкания стекол – следы свежей покраски будут сразу заметны);
  • • Также об аварии могут рассказать и крепежные элементы – если на многих частях кузова, на двигателе, выхлопной системе на болтах имеются вмятины, шайбы стоят не на месте – это явный признак того, что автомобиль ремонтировали после аварии "на скорую руку";
  • • Слишком чистый и слишком грязный автомобиль – в большинстве случаев это попытка скрыть следы после аварии, либо различные неисправности автомобиля;
  • • При обнаружении неисправностей в электронике, большое количество коррозии кузова – явные признаки того, что этот подержанный автомобиль является "утопленником". Также среди признаков того, что автомобиль побывал под водой можно назвать разводы в обшивке салона, влажный шумоизоляционный материал и т.д.

Если вы убедились, что автомобиль, который вы планируете приобрести, не был в аварии, то можно перейти к его более тщательному осмотру.

1. Проверка двигателя, ходовой, трансмиссии, выхлопной системы.

Проверять агрегатную часть автомобиля лучшего всего в специализированном сервисном центре, так как определить с первого взгляда неисправности в двигателе или других системах крайне сложно, для этого требуется специальное оборудование и тесты. Хотя еще до поездки в автомобильный сервис стоит проверить наличие подтеков масла на двигателе, а также все ремни и трубки. Если двигатель тщательно вымыт – это может говорить только об одном – его специально готовили для продажи, и весьма вероятно это была попытка скрыть дефекты.

2. Первая поездка.

При первой поездке на автомобиле будьте очень внимательны и осторожны – небольшое ДТП может привести к серьезным последствиям. После того, как вы завели двигатель, внимательно послушайте, чтобы он работал ровно и не "сбоил", также не лишним будет проверить рулевое управление, все передачи и поведение автомобиля в различных режимах.

Если планируется поездка по оживленным улицам, то не стоит рисковать, посадите за руль продавца автомобиля, так как достаточно встречаются мошенники, которые занимаются автомобильными подставами.

3. Проверка работоспособности оптики и приборов.

Обязательно проверьте, что все фары, габариты и поворотники работают исправно, это же касается и всех датчиков на приборной панели. Лучше всего не только осмотреть, но и самому "пощелкать" кнопками, чтобы убедиться в исправности приборов.

4. Проверка автомобиля в базе ГИБДД.

По возможности еще до момента покупки постарайтесь проверить его по базе ГИБДД Зеленоград, возможно он находится в угоне. Ни в коем случае не приобретайте автомобили по доверенности, так как это может принести вам только проблемы – трату своего времени и денег на переоформление в лучшем случае.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: