Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2014 » Июнь » 10 » 15:13:19

Воспитанники учебно-реабилитационного центра в Денишах нуждаются в учебниках и тетрадях

10.06.2014, 15:13:19 4674 1
Воспитанники учебно-реабилитационного центра в Денишах нуждаются в учебниках и тетрадях

Летние каникулы для воспитанников Денишивского учебно-реабилитационного центра для детей с тяжелыми нарушениями речи начались не только с праздника Дня защиты детей, но и по подготовке к новому учебного года.

Волонтеры, сотрудники компании QAP, посетили Центр, чтобы подарить детям сказочное представление Житомирского областного театра кукол и передать учебно-методические материалы, учебники, развивающие игры.

На обучении и реабилитации в учреждении находится 78 детей в возрасте от 2 до 10 лет лишенных родительской опеки, из материально незащищенных и неблагонадежных семей. В центре функционирует две дошкольные группы и 5 классов начальной школы.

На территории Житомирской области это единственное заведение, занимающееся реабилитацией детей с тяжелыми нарушениями речи. С воспитанниками центра работают высококвалифицированные педагоги-логопеды, психологи, реабилитологи. По словам заместителя директора, Ирины Кравчук, уже за первый год пребывания в центре дети делают значительные успехи, произносят первые слова, улучшают речь.

Наталья Андрейчук, исполнительный директор QAP:

«Наши сотрудники активно приобщились к инициативе поддержки детей, воспитанников Денишивского учебно-реабилитационного центра, и на собственно собранные средства закупили школьные учебники, рабочие тетради, игры для познавательного досуга и развития. Мы стремимся собственным примером показать, насколько важно региональном бизнесу быть социально ответственными, реализовывать активность, которая важна для региона и удовлетворяет конкретные потребности его жителей. В QAP уверены, что забота меняет мир к лучшему».

Наибольшей потребностью детского центра, сейчас, являются учебно-методические материалы на следующий учебный год - школьные учебники для 1-4 классов, рабочие тетради по английскому языку, математике, грамматике.

Преподаватели за свой счет закупают необходимые для обучения материалы, частично помогают частные организации, однако полноценно заведение до сих пор не обеспечено ни учебной библиотекой, ни школьной канцелярией на следующий учебный год. Одна из насущных проблем Центра - магнитные доски для двух учебных кабинетов, без наличия которых, фактически, невозможно организовать полноценный учебный процесс.

Контакты для желающих поддержать заведение:
Заместитель директора Центра, Кравчук Ирина Владимировна
097 74811 61
[email protected]

Тэги: QAP, Дениши, благотворительность, дети

Схожі новини:


Комментариев: 1
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 15:46:20, 10.06.2014 [Материал]

А заодно и Гулу уволим?
Оголошення на ЖЖ інфо: