Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Июнь » 16 » 09:38:51

Юристы команды Величко добились возврата средств обманутым уборщицам

16.06.2014, 09:38:51 2698 5
Юристы команды Величко добились возврата средств обманутым уборщицам

Более полугода житомирские суды рассматривали дела по искам бывших уборщиц коростенской частной фирмы "Чистота плюс". За это время через судебные заседания прошли пять уборщиц, которые решили бороться до последнего и доказать справедливость в трудовом споре с "Чистотой Плюс". А предмет спора у всех был один - невыплата зарплаты.

Напомним, что после окончания срока Договора, в августе 2013 года, по которому фирма работала на базе ЖЭКа № 8 (уборка лестничных клеток в жилых домах), "Чистота плюс" просто исчезла с житомирского рынка коммунальных услуг. И оставила после себя задолженность перед отдельными работниками до 4 месяцев, что в денежном эквиваленте составляет в пределах 4 тысяч гривен.

Пятеро уборщиц не захотели дарить заработанные нелегким трудом деньги и обратились за помощью к бесплатной юридической консультации команды депутата горсовета Величко Александра (партия “Громадянська позиція” Анатолия Гриценко). Юристы сопровождали дела в судах, и как результат - все пятеро работниц выиграли суды и доказали свою правоту!

И уже сегодня двум из уборщиц задолженные им деньги выплачены в полном объеме. Остальные направили письма на исполнительную службу для взыскания долга. Общая сумма отсуженных средств - более 20 тысяч гривен.

Подавать на "Чистоту плюс" на возмещение морального ущерба никто из работниц не захотел, - комментирует Журналу Житомира Величко Александр, - потому что они сначала потеряли веру в справедливость и даже не надеялись вернуть заработанное. Но наша юридическая группа взялась помочь им - и доказала, что справедливость на нашей стороне!

Я предполагал, что с фирмой "Чистота плюс" будут проблемы, прежде всего с социальной незащищенностью людей. Частники давали обещания улучшить условия труда и качество услуг, однако ничего этого не сделали. Я предупреждал об этом власть, но власть увидела правоту моих слов только через год.

Мы убеждены: частные фирмы в коммунальной сфере в современных условиях - это обманутые пользователи и работники. Быстро навести порядок в коммунальной сфере можно только через прозрачную вертикаль власти.

Сегодня наиболее эффективной формой работы по обслуживанию домов являются коммунальные ЖЭКи, которые можно и нужно контролировать и с которых можно требовать качество работы ".   Пресс-служба Житомирской областной организации партии “Громадянська позиція”

Схожі новини:


Комментариев: 5
ВиК
1 Viktor (ВиК)   • 10:44:09, 16.06.2014 [Материал]

А Светик Пивоварова опять осталась в стороне...
Султан
2 Сулейман (Султан)   • 11:38:17, 16.06.2014 [Материал]

По-моему Величко очень любит выставлять свои добрые дела на показ. Обычно добро делается незаметно. А это болше похоже на пиар. Мне кажется для городского головы это недостойно, если он не передумал.
xom
3 xom (xom)   • 11:39:59, 16.06.2014 [Материал]

получить решение суда что тебе должны денег и получить эти деньги это разные вещи... тысячи обманутых вкладчиков захидинкомбанка имеют решения судов, но деньги им никто отдавать не собирается, потому что наше законодательство необязательно к исполнению
nvvetal
4 Ololo (nvvetal)   • 11:48:09, 16.06.2014 [Материал]

Ну это немножко не то что с банками...
RapidDuck
5 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 18:40:22, 16.06.2014 [Материал]

Еще один бандеровец-хунтовик.
Оголошення на ЖЖ інфо: