Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Июнь » 24 » 23:37:32

Какие мобильные приложения звезды называют своими любимыми

23.06.2014, 23:36:53 10113 0
Какие мобильные приложения звезды называют своими любимыми

По исследованиям мировых таблоидов, звезды, так же, как и все остальные, очень увлекаются гаджетами. Причем, самым популярным современным устройством среди знаменитостей является iPhone производства компании Apple.

Неудивительно, что сильные мира сего активно скачивают различные мобильные приложения и с удовольствием ими пользуются.

Редакция выяснила, какие разработки мобильного рынка звезды называют своими любимыми и рекомендуют их фанатам.

Самая оплачиваемая австралийская модель Миранда Керр представила список из 5 мобильных приложений, которым обязательно найдется место в ее смартфоне. Первые два места рейтинга звезды занимают программы, посвященные вопросам правильного и вкусного питания.

Приложение под названием Chemeleon представляет собой словарь ингредиентов, входящих в состав пищевых продуктов. Разработка платная (стоимость - $3,99), имеет англоязычный интерфейс и доступна для девайсов на базе iOS. Название приложения CleanEatingRecipes, которым по утверждению самой Керр, она активно пользуется, говорит само за себя. Оно содержит рецепты приготовления блюд здорового питания, включает в себя разнообразные идеи не только для завтраков, обедов и ужинов, но и для создания десертов и снеков. Программа доступна в App Store и Google Play. Стоимость – $2,99.

Одним из самых занимательных приложений в телефоне топ-модели можно назвать программу GratitudeJournal. Ее задумка проста, но, в то же время, отличается своей необычностью – каждый день пользователь должен перечислить и записать пять вещей, за которые благодарен жизни. По признанию Миранды, это отлично помогает справляться с приступами хандры. Стоимость разработки - $0,99, доступна для гаджетов под управлением iOS. Приложение HealYouBodyA-Z – это мобильное представление американского бестселлера, посвященного вопросам борьбы с различными заболеваниями путем правильного психологического настроя (App Store, стоимость подписки - $4,99, английский язык).

Уровень и интенсивность физической нагрузки и упражнений Миранда Керр тоже стремиться регулировать с помощью приложений. Так, бесплатная разработка под названием Moves (доступна как в Apple Store, так и в Google Play)  отслеживает пройденное расстояние, количество шагов и затраченные калории. Плюс, есть функция отслеживания своих передвижений в течение дня.

Американская актриса и певица Гвинет Пэлтроу тоже признается в своем увлечении мобильными приложениями. Ее выбор пал на программу Pintrest – сервис, позволяющий делиться со всеми желающими своими фотографиями и категоризировать их. Можно использовать как веб-версию, так и приложения для iOS и Android (бесплатно). Но, по утверждению звезды, мобильная разработка лучше ее аналога для ПК. Также ей интересно приложение однорукий бандит.

Приложение Snapseed, которому нашлось место в смартфоне Пэлтроу, тоже бесплатное и тоже посвящено работе с фотографиями и их редактированию. Его можно скачать в App Store и Google Play. Помимо фотографий, актриса также интересуется возможностями облачного хранения необходимых документов и управлением совместных проектов (ее выбор в этой области – разработка Basecamp, бесплатно в iTunes), иностранными языками (приложение iTranslate, разработано специально для продуктов корпорации Apple), авиаперелетами, их отслеживанием и обновлением информации о рейсах (программа FlightTracker, бесплатная, доступна в App Store).


 

 Приложение Pinterest – в списке самых любимых мобильных программ Гвинет Пэлтроу 

У актера Бена Аффлека тоже есть целый список полезных приложений на каждый день, которыми он с удовольствием пользуется. Среди самых интересных можно отметить – Evernote, которое Аффлек использует для хранения занимательных статей, которые нужно прочитать, социальный навигатор Waze, позволяющий без проблем ориентироваться на незнакомой местности и создаваемый силами сообщества (бесплатно, работает под управлением iOS и Android), twitter-клиент для iPad и iPhone Tweetbot, позволяющий оперативно отслеживать изменения, происходящие в одной из самых известных социальных сетей (бесплатно), одна из самых обширных баз книг Goodreads (App Store, Google Play, бесплатно), WikipediaMobile, делающая возможным быстрый доступ к энциклопедии с телефона (бесплатно, Android, iOS) и т.д.

WazeApp – лучший навигатор по версии Бена Аффлека 

От своих коллег по цеху не отстают и другие мировые знаменитости. Например, любимым приложением актрисы Оливии Уайлд является сервис распознавания музыки по первым нотам Shazam (бесплатно в Google Play и iTunes), а Крис О’Донелл предпочитает приложения Ancestry(подписка бесплатная, iOS и Android) для отслеживания своего генеалогического дерева или IMDb Movies&TV для оперативного поиска информации о кино.

Мировые знаменитости не только  устанавливают мобильный приложения на свои гаджеты, но и активно создают их сами, стремясь поделиться с поклонниками своими наработками. Гвинет Пэлтроу, об увлечениях которой уже говорилось выше, сама является автором разработки TheGoopCityGuides, рассказывающее о любимых местах актрисы в различных городах, от Нью-Йорка до Парижа (App Store, стоимость - $3,99, английскйи язык).

Популярны собственные мобильные приложения и в среде именитых рестораторов и шеф-поваров. Например, разработка JamieOliversRecipes от Джейми Оливера, чьи кулинарные книги расходятся огромными тиражами, в базовой версии предлагает 10 различных рецептов, расширенная подписка включает в себя еженедельные обновления и полный доступ к библиотеке рецептов. Программу можно скачать в App Store и Google Play (сокращенная версия Jamie’s 20 Minute Meals). Использование программы в течение месяца обойдется в $2,99, трех месяцев - $6,99, полугода - $11,99. Все рецепты представлены на английском.

Предложение Cookwithme от Гордона Рамзи – одного из самых известных шеф-поваров и рестораторов тоже призвано поделиться со всеми желающими изысканными и интересными видеорецептами, классифицированными по требованиями, сложности и длительности приготовления.  Цена приложения - $5,99 (56 рецептов), за дополнительную плату в $2,99 можно получить доступ к подборке из еще 40 рецептов. Приложение предназначено для гаджетов на базе iOS (английский язык).

Автор: Инна Северова

Тэги: app, Windows Phone, мобильные приложения, Android, лучшие приложения, iOS

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: