Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Июнь » 25 » 17:11:13

Житомиргаз расширил газовую сеть в микрорайоне по ул. Бородия. ФОТО

25.06.2014, 17:11:13 4398 0
Житомиргаз расширил газовую сеть в микрорайоне по ул. Бородия. ФОТО

Житомиргаз намерен газифицировать многоэтажный дом в Житомире по улице Бородия. К подаче газа присоединятся 168 квартир современной девятиэтажки. Кроме того  стабилизировано газоснабжение жителям существующего микрорайона 

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в компании «Житомиргаз».

- Жители нового дома получат природный газ в своих квартирах уже до конца 2014 года после завершения всех строительных работ. Дом является частью жилого комплекса «Фаворит». В прошлом году в сети газоснабжения уже присоединились 112 квартир построенной пятиэтажки этого комплекса, - объясняют газовики.

По их словам для обеспечения природным газом жителей нового строительного комплекса в квартале между улицами Шевченко, Бородия, Бориса Тена и Витрука «Житомиргаз» выполнило комплекс работ по реконструкции и ввода в эксплуатацию газопровода протяженностью 1,2 километра, который не функционировал с 1986 года, и построил подводящий газопровод протяженностью более 600 метров. Общая стоимость работ по строительству нового и восстановлению построенного газопроводов составила более 460 тысяч гривен.

- Проложив около 350 метров подводного газопровода и построив газораспределительный пункт, мы стабилизировали газоснабжения жителям существующего микрорайона, в котором расположены 25 многоквартирных жилых домов, и заложили основу газификации запланированных проектом новых многоэтажек. В перспективе это позволит присоединить к сети газоснабжения более тысячи семей, - цитирует пресс-служба предприятия слова председателя правления Валентина Ющенко.

В строительной компании утверждают, что все квартиры нового дома оборудованы автономным индивидуальным отоплением. Кроме того, внутренние и внешние стены домов возводятся с энергосберегающих газосиликатных блоков, фасады украшаются системами с эффективным утеплителем, а в каждом доме устанавливаются качественные теплосберегающие окна и двери. Использование таких технологий значительно снижает расход энергоресурсов и соответственно расходы потребителей, что на сегодняшний день является актуальным для населения.

«В ноябре 2013 г. мы сдали уже два пятиэтажных дома по 112 квартир. Завершить строительство девятиэтажки планируем до конца 2014 года. В ней по плану размещено 40% двухкомнатных, 40% однокомнатных и 20% трехкомнатных квартир. Всего будет построено девять домов. Мы хотим сделать участок улицы Бородия красивым, цветущим, с газонами, а также со стоянками для машин, детскими площадками, удобными для жителей", - говорит председатель совета директоров ЧАО «Фаворит Компани» Борислав Розенблат.

Для житомирян в пределах комплекса будет также построен новый детский сад, супермаркет, химчистка-прачечная, ресторан, кафе-кондитерская, отделение банка, кабинет стоматолога и аптека.















Тэги: строительство дома, Житомиргаз, Житомир, ЖК Фаворит

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: