Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Июнь » 30 » 20:01:56

Коллаген и секреты вашей привлекательности

30.06.2014, 20:01:56 4405 3
Коллаген и секреты вашей привлекательности

®
Научные сотрудники компании Weider провели эксперимент. Они решили выяснить, как реагируют голодные мужчины на полных женщин.

Оказалось, что чувство голода делает их в глазах мужчины более привлекательными или, как говорят, «аппетитными». Женщины в подобной ситуации реагируют на полных мужчин точно также. С юмором можно оценить это так – чувство голода заставляет человека рассматривать противоположного пола с кулинарной точки зрения.

Эксперимент проводили следующим образом: людям, не евшим длительное время, предлагали выбрать себе представителя противоположного пола, чтобы пойти с ним на свидание. Большинство мужчин, а в проведенном Weider эксперименте принимало участие 266 человек. Подавляющее большинство выбрало себе пару с пышными формами. В то время как аналогичный эксперимент, в котором принимали участие сытые люди показал интерес к стройным или спортивным фигурам.

Почему это происходит, ученые Weider объясняют следующим образом. Когда человек голоден, он подсознательно ищет партнера «пышного». Видимо, срабатывает ассоциативное позитивное мышление: если полный, значит, знает, как восполнить нехватку пищи. Да-да, первобытный инстинкт, заложенный в генах, думает за нас. В мозгу есть зона, которая контролирует голод и половое влечение. Причем делает она это одновременно – это и считают основной причиной привлекательности полных людей для тех, кто еще не успел плотно поужинать.

Из исследований Weider вытекает одна интересная мораль для полных людей – хотите быть привлекательным? Держите партнера голодным.

 

Коллаген и томаты

Диетологи считают томаты чуть ли не самыми полезными продуктами и рекомендуют включать их в свой рацион как можно чаще. Судите сами - помидоры содержат много витаминов и веществ, обладающих ценными пищевыми свойствами. В томатах много коллагена, который отвечает за здоровье нашей кожи и волос. Много в них и специфических веществ. К примеру, ликопин очень полезен для тех, у кого плохо функционируют почки, и даже может снизить до 45% риск возникновения в почках раковых опухолей.

Много томатов рекомендовано кушать сердечникам и всем тем, кто хочет сохранить здоровье своему сердцу. Содержащиеся в томатах витамины и другие вещества активно противостоят холестерину, который в большинстве случаев и способствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний. Содержащийся в томатах коллаген наверняка заинтересует спортсменов, ведь именно от коллагена зависит крепость связок и суставов человека. И принимая томаты вы снабжаете свои клетки строительным материалом для регенерации поврежденных суставов.

В зрелых помидорах много соединений, оказывающих на организм противовоспалительное, антиоксидантное действие и защищающих его от онкологических заболеваний. Есть в них и активные антиоксиданты – они выводят токсины и борются со свободными радикалами. Ведь радикалы не только разрушают коллаген и приводят к возникновению раковых опухолей, но и углубляют морщинки, поэтому помидор можно назвать еще овощем или, вернее, ягодой красоты.

Для диетического питания помидоры являются тоже хорошим вариантом: они прекрасно утоляют голод, хотя в 100 граммах содержится всего лишь 18 калорий. Кроме того, клетчатка улучшает пищеварение и предотвращает запоры. Есть в томатах и витамины, особенно много они содержат витамина А, который полезен для зрения. Ретинол затрудняет развитие мапкулярной дегенерации – заболевания, при котором страдает макула сетчатки.


Схожі новини:


Комментариев: 3
Сalikusu
1 HOOLIGANova (Сalikusu)   • 23:19:48, 30.06.2014 [Материал]

реклама жиртреста или помидоров?
Motrya
2 Motrya (Motrya)   • 09:44:18, 01.07.2014 [Материал]

нужно кушать томаты, чтобы выбирать спортивных партнеров!))
senkabunin
3 Бунин Семен Владимирович (senkabunin)   • 11:31:04, 01.07.2014 [Материал]

Реклама Wieder
Оголошення на ЖЖ інфо: