Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Июль » 1 » 12:00:47

Под Житомиром конфликт между водителями закончился убийством

01.07.2014, 12:00:47 4746 4
Под Житомиром конфликт между водителями закончился убийством

На автодороге Киев-Чоп в Житомирском районе 30 июня произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобиль травмировал велосипедиста.

В ходе спора между участниками события один из прохожих ударил пассажира авто, от чего тот упал. Ударившись головой об асфальт, мужчина получил травму и умер.

Начато уголовное производство, продолжается выяснение всех обстоятельств.

Как стало известно «Журналу Житомира», около 15.20 недалеко от Житомира, на повороте к Соколовскому дачному массиву, 38-летний житель г. Малина, управляя автомобилем «Ситроен» и двигаясь в направлении г. Киева, совершил наезд на 68-летнего велосипедиста. Мужчина получил легкие телесные повреждения.

Через несколько минут между водителем и пассажиром автомобиля и травмированным пенсионером возник конфликт. На защиту пожилого мужчины стал случайный свидетель происшествия, как впоследствии выяснилось, 38-летний житель Житомирского района. Мужчина в ходе спора ударил пассажира автомобиля. Во время падения 48-летний оппонент получил травму, ударившись головой об асфальтовое покрытие дороги, и скончался до приезда кареты скорой помощи.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Житомирского РО УМВД для выяснения всех обстоятельств. Оба транспортные средства изъяты и доставлены в райотдел.

Начато уголовное производство. Предварительная правовая квалификация - ч. 1 ст. 119 (Убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.

Тэги: убийство, Житомирщина, конфликт

Схожі новини:


Комментариев: 4
bender123
1 vasya (bender123)   • 12:25:28, 01.07.2014 [Материал]

какая-то жесть... остановите планету, я сойду..
kolu4iy
2 Николай (kolu4iy)   • 13:56:32, 01.07.2014 [Материал]

неудачный случай.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 18:16:55, 01.07.2014 [Материал]

"...ч. 1 ст. 119 (Убийство по неосторожности)...)

Этот каратут что, по неосторожности забыл пострадавшему матрац подстелить ?!
Immortalgenius
4 Immortalgenius (Immortalgenius)   • 09:47:59, 02.07.2014 [Материал]

По закону это и есть убийство по неосторожности, и таких случаев произошло много за последние несколько лет. Самый громкий - случай с Расулом Мирзаевым. При хорошо поставленном ударе в лицо оппонент отправляется в нокаут и падает, как мешок картошки. А дальше - как повезёт: упадёт головой на асфальт или бордюр - последствия могут быть трагическими.
Но, исходя из того, что некоторые водители ведут себя нагло, нарушают ПДД и относятся к велосипедистам, мягко говоря, с неуважением, вполне вероятно, что погибшему врезали за дело. Тяжело держать себя в руках, когда в мире столько несправедливости и быдла, которое ни с кем не считается. Так что в этом деле ещё нужно разобраться.
В первую очередь надо научиться уважать друг друга, тогда такие случаи не будут происходить.
Оголошення на ЖЖ інфо: