Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Июль » 1 » 23:13:52

Как в Житомире открыть магазин игрушек

30.06.2014, 23:10:05 8202 0
Как в Житомире открыть магазин игрушек

Многие считают, что магазин игрушек в Житомире открыть очень просто, в действительности же этот бизнес имеет много подводных камней, и прежде, чем открыть торговую точку по продаже детских игрушек, следует все тщательно продумать.

Очень часто покупателями в магазине игрушек являются сами дети. Приходят-то они с родителями, но игрушку выбирают сами, а оплачивают ее конечно же взрослые. Приходится одновременно решать два вопроса: привлекать внимание ребенка и внушать доверие взрослому. В интернет-магазине игрушек, общаться приходится только со взрослыми, поэтому и принцип общения здесь другой. В этой статье будут рассматриваться аспекты открытия обычного магазина игрушек.

Чтобы открыть магазин игрушек, вначале необходимо провести анализ рынка. Так как сейчас наблюдается небольшой рост рождаемости, естественно растет и спрос на игрушки. При таких условиях новые магазины игрушек растут как грибы после дождя, однако, перенасыщения рынка не наблюдается. В большинстве магазинов, как правило, продают одинаковый ассортимент игрушек, к тому же, не самого высокого качества. Вполне возможно открыть магазин, продающий только качественные и сертифицированные игрушки, игровые домики, а также развивающие игры.

Удачное расположение магазина – это залог его успеха. Возможно это будет отдел игрушек в торговом центре с хорошей посещаемостью, или отдельное помещение в самом центре города и так далее. Прекрасно, если магазин будет находиться на первом этаже, что сильно упростит вход для мам с колясками или малышами на руках.

В наше время, детские супермаркеты становятся все более популярными. Здесь можно купить все, начиная от детского питания и заканчивая развивающими играми. Как правило, это магазины самообслуживания, что особенно нравится детям, которые имеют к товарам свободный доступ, что повышает вероятность незапланированных покупок.

Лучше, если магазин детских игрушек будет разделен по секторам, по возрастной категории игрушек. Было бы прекрасно, если бы магазин имел зону кукол, зону мягких игрушек, зону конструкторов, зону развивающих и логических игр и так далее. В магазинах больших размеров можно устроить игровое место, где ребятишки будут изучать в действии игрушки. Если нет возможности оборудовать такое место, значит, необходимо продумать другие способы, для ознакомления с игрушками малышей.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: