Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Июль » 4 » 00:14:03

Продажи новых легковых автомобилей в Украине упали на 45%

04.07.2014, 00:14:03 7984 0
Продажи новых легковых автомобилей в Украине упали на 45%

За шесть месяцев текущего года объемы продаж новых легковых автомобилей на внутреннем рынке Украины сократились на 45%

Анализ состояния рынка новых легковых автомобилей в Украине за июнь 2014 года говорит о том, что он находится в состоянии стагнации. Об этом сообщает пресс-служба Укравтопрома, передает ЛIГАБiзнесIнформ

На первичном рынке новых легковых автомобилей в июне было зарегистрировано 6221 автомобиль, что на 9% больше чем в мае (5686 автомобилей), но на 20% меньше, чем в апреле. Таким образом, начиная с марта по май на рынке новых легковых автомобилей наблюдается устойчивая тенденция к уменьшению объемов продаж, а незначительный рост в июне подтверждает негативные тенденции.

За шесть месяцев текущего года объемы продаж новых легковых автомобилей на внутреннем рынке Украины сократились с 104238 единиц за шесть месяцев 2013 года, до 57688 единиц за тот же период текущего года, или на 45%.

"При таких темпах падения говорить о каком-либо восстановлении рынка нельзя, а июньское увеличение количества первичных регистраций на 535 автомобилей не подтверждает оживления активности", - говорят аналитики Укравтопрома.

Стоит добавить, что на рынке б/у авто украинские автомобилисты чаще всего ищут для покупки марку Volkswagen. Такие данные получил сайт AUTO.RIA.com, проанализировав, какие марки искали украинские пользователи за последние несколько месяцев.

Так, в мае-начале июня на долю автомобиля немецкого бренда Volkswagen приходилось 8,9% от всех поисковых запросов. На втором месте среди самых искаемых авто оказался ВАЗ. Этим автомобилем интересовались 8,1% украинских автомобилистов.

При этом, еще в конце марта-апреле авто российского производителя ВАЗ лидировали в списке поисковых запросов среди всех марок авто, кроме тракторов - там лидирует ДТ-75. Так, еще месяц назад доли поисковых запросов по маркам ВАЗ и Volkswagen составляли 7,6% к 7,1%, соответственно.

Третье место в списке авто, которые чаще всего ищут украинские автомобилисты, занимает Mercedes-Benz. В конце мая-начале июня спрос на авто этой немецкой марки составил 7,9% от всех марок.

Четвертое и пятое место по количеству поисковых запросов б/у авто занимают также немецкие автомобили - BMW и Opel. Их ищут 5,6% и 4,5% украинцев, соответственно.

При этом, самой популярной моделью среди автомобилей марки Volkswagen, по данным AUTO.RIA.com, стал пассажирский Caddy. Его ищут 6,6% от всех украинских автомобилистов, которые интересуются Volkswagen.

К слову, среди моделей ВАЗов наибольшим спросом среди украинских автомобилистов пользуется ВАЗ 21099, а среди моделей Mercedes-Benz - E-Class.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: