Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Июль » 7 » 22:03:31

Житомирские военные будут регулярно приезжать домой - Кизин

07.07.2014, 22:03:31 3942 1
Житомирские военные будут регулярно приезжать домой - Кизин

Вопрос ротации военнослужащих, который поднимался матерями и женами с апреля месяца с отправкой обращений к Министру обороны и руководству государства, в Житомирской области контролируется председателем облгосадминистрации Сидором Кизиным.

Так, 6 июля по его поручению автобусом из Славянска в Житомир доставлены 16 военнослужащих из Донбасса, трое из которых получили в боях легкие ранения. По словам главы области, перевозки наших ребят домой с зоны АТО будут проводиться теперь регулярно.

В целом уже более 500 военнослужащих из Житомирской области побывали дома.

Кроме того, глава облгосадминистрации отметил о том, что Житомирщина, как и вся Украина присоединилась к сбору гуманитарной помощи для гражданского населения освобожденных городов, а именно Краматорска и Славянска. Он призвал жителей нашей области и предпринимателей приобщиться к этой акции. Координировать работу по приему гуманиторнои помощи в администрации назначен Васянович Алексей Семенович (тел. 46-10-10, моб. 0676954411).

Сидор Кизин также обратил внимание на то, что одним из наиболее актуальных вопросов сейчас является оказание помощи раненым житомирским военнослужащим. По его словам, информация о них уточняется, но теперь известно, что более 70 наших земляков получили ранения различной степени тяжести. Наши ребята находятся в военных госпиталях в городах Харьков, Изюм, Ирпень, Винница, Киев, Одесса и Львов.

Сейчас ведется работа по уточнению списка раненых, места их пребывания в лечебных учреждениий, их социальный статус, определение степени тяжести ранений, изучается возможность организации их лечения в медицинских учреждениях области, а в случае необходимости - за пределами Украины.

Проводится работа по привлечению волонтеров к организации работы по сбору средств и оказанию иной помощи пострадавшим военнослужащим.

Александр Бутницкий, житомирский военный, который сейчас находится на лечении во Львове, станет первым, для кого будет организован сбор средств.

Тэги: война на востоке Украины, Кизин, Житомир, армия

Схожі новини:


Комментариев: 1
Jafar_zt
1 Иван Комаровский (Jafar_zt)   • 10:00:14, 08.07.2014 [Материал]

"более 500 военнослужащих из Житомирской области побывали дома."
когда будут отправлять домой контрактников,а не резервистов ?
Оголошення на ЖЖ інфо: