Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Июль » 14 » 02:12:07

Велотренажер или беговая дорожка, что лучше купить для дома

14.07.2014, 23:14:07 8353 0
Велотренажер или беговая дорожка, что лучше купить для дома

Какой спортивный тренажер лучше купить для дома или для своей небольшой квартиры?

Если площадь не позволяет оборудовать мини-тренажерный зал, то возникает закономерный вопрос - а что лучше выбрать? Велотренажер или беговую дорожку? Ответы вы найдете в этой статье.

Как каждый человек стремится улучшить свое здоровье? Правильно, чаще всего он отправляется в спортзал. Там под чутким руководством опытного тренера тело быстро принимает желаемые формы, избавляясь от лишних сантиметров на талии и не только. Но для поддержания хорошего тонуса тренировки должны быть постоянными, поэтому многие предпочитают купить спортивные тренажеры домой.

Если площадь не позволяет оборудовать мини-тренажерный зал, то возникает закономерный вопрос - а что лучше выбрать? Что купить велотренажер или беговую дорожку?  Давайте разберемся вместе. Какой спортивный тренажер лучше купить для дома

Прежде всего вам придется смириться с мыслью, что однозначного ответа нет и не будет. Все люди очень индивидуальны - кому-то лучше крутить педали, а другим поможет бег или занятия на орбитреке.

Кому подойдет беговая дорожка

Стоит обратить внимание на беговые дорожки тем, кто стремится к более гармоничному развитию тела, ведь велотренажер в отличие от настоящего велосипеда задействует далеко не все группы мышц. Занятия на беговой дорожке помогут избавиться от жира на животе.

В принципе, если говорить о пользе тренажеров для похудения, то между ними нет принципиальной разницы – ведь вы тренируете организм в целом. Но считается, что велотренажер более эффективен для сжигания в первую очередь жира на ногах и бедрах, а с помощью бега можно добиться более пропорционального похудения.

Почему стоит выбрать велотренажер

Потому что это идеальный вариант, если есть проблемы с суставами или был поставлен диагноз «варикозное расширение вен». Все, конечно, зависит от того, насколько проблемы запущены, но вращая педали, вы не будете слишком сильно нагружать суставы и вены, точнее, нагрузка будет более плавной.

В процессе бега механическая нагрузка возникает слишком резко, когда нога отталкивается от полотна, а это может плохо влиять на проблемные суставы. Плюс ко всему, как уже говорилось выше, велотренажеры эффективно помогают похудеть в области бедер.

Что еще нужно учитывать

Эти два тренажера отличаются не только функционалом, но еще и весом, и габаритами. Вот только некоторые их особенности:

Беговая дорожка: Более шумная; Позволяет программировать тренировку, а движущаяся часть заставит вас подстраиваться под заданные условия; Утомляет людей своей монотонностью; Требует повышенного внимания из-за постоянно движущегося полотна, иначе возможны травмы.

Велотренажер: Благодаря компактности лучше подходит для малогабаритных квартир; По безопасности существенно выигрывает у беговых дорожек; Занятие можно совместить с просмотром телевизора, потому что верхняя часть тела ничем не нагружается.

А в остальном решать вам, что конкретно поможет поддерживать отличную физическую форму.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: