Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Июль » 19 » 05:41:57

Как проходить техосмотр автомобиля

19.07.2014, 22:53:57 8886 0
Как проходить техосмотр автомобиля

В почти любой стране мире человек после покупки нового автомобиля, не задумывается ни о чем, и просто с удовольствием ездит на новой покупке. Однако в нашей стране, не все так просто. После покупки необходимо постановить автомобиль на учет, оплатить пошлины. После постановки на учет и получения номеров, необходимо за месяц пройти технический осмотр машины и получить свидетельство о его прохождении.

В течение этого месяца сотрудники дорожной полиции не имеют права вас штрафовать. Однако по истечению месяца водитель может получить штраф за несвоевременное прохождение техосмотра автомобиля. Чтобы пройти техосмотр автомобиля не нужно сразу после покупки тюнинговать его, менять фары или другие технические характеристики. Весь этот тюнинг может дать ненужный повод, для того чтобы работники станций технического осмотра придрались к вашему авто. Пройти техосмотр автомобиля зарубежного производства и отечественного имеет большую разницу.

Почти все автомобили импортного производства проходят осмотр без проблем и следующие три года,  их водители не знают проблем, лишь иногда нужен только качественный ремонт Вольво. Но есть и такие автомобили, в которых обнаруживают брак и отправляют их по гарантии в страну производства. С отечественными автомобилями дело обстоит намного сложнее. Дело в том, что отечественная машина может достаться владельцу с неправильно отрегулированным световым пучком, плохой прокачкой тормозной системы, слабым ручным управлением, люфтом и другими проблемами. Это главные проблемы, которые могут быть вызваны при прохождении осмотра. И здесь бесполезно разбираться с тем, кто продал вам этот автомобиль. Так что владельцу больше ничего не остается, как отправить свой автомобиль в ближайший автосервис, для ремонта, за который придется заплатить свои деньги.

Теперь при прохождении техосмотра не нужно долго стоять в очередях. Все оплачивается в банке без особых проблем. После этого раньше необходимо было долго ждать свою очередь в пункте техосмотра. Сегодня достаточно позвонить в справочную службу, или найти телефон ближнего пункта осмотра, позвонить и записаться на технический осмотр. Пока проходит процесс проверки автомобиля, можно заплатить по всем квитанциям. После окончания  осмотра автомобиля, владельцу дают диагностическую карту, в которой указаны все характеристики и недостатки машины.

Среди главных пунктов, которые есть на карте, находится наличие огнетушителя, аптечки, с оптимальным сроком годности. После получения этой карты, все остальные документы необходимо сдать, чтобы провести регистрацию прохождения осмотра и оформить выдачу талонов о прохождение техосмотра. Остается после всего этого только немного подождать и получить долгожданный талон, который необходимо закрепить на лобовое стекло, чтоб у сотрудников дорожной полиции не возникало вопросов, по поводу наличия талона технического осмотра у определенного автомобиля.

Следует напомнить, что при прохождении первого осмотра, вам будет выдан талон, который будет действителен три года. Соответственно следующие два талона выдаются сроком на два года, а потом, когда автомобиль достигает семи лет, технический осмотр необходимо проходить ежегодно.

Так же, необходимо отметить, что в ближайшее время не будет требоваться предъявление медицинской справки водителя при прохождении очередного технического осмотра. Это поможет снизить расходы, ведь если ваша справка будет просрочена, то за новую справку придется заплатить дополнительные деньги, для прохождения медицинской комиссии и получения свежей медицинской справки.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: