Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2014 » Июль » 31 » 11:36:14

ГАИ на Житомирщине усилила контроль за соблюдением ограничений грузоперевозок. ФОТО

31.07.2014, 11:36:14 3064 0
ГАИ на Житомирщине усилила контроль за соблюдением ограничений грузоперевозок. ФОТО

На территории Житомирской области продолжаются мероприятия по обеспечению надлежащего состояния автомобильных дорог. Одно из таких направлений - это совместные рейды службы автомобильных дорог, Укртрансинспекции и ГАИ относительно проверок соблюдения ограничений грузоперевозок автомобильным транспортом.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба  УГАИ УМВД Украины 
в Житомирской области. 

 - Любой автолюбитель скажет, что основные разрушители дорог - перегруженные фуры. Летом, двигаясь по размягченному асфальту, они оставляют после себя глубокие борозды и наплывы, а зимой - огромные трещины. Чтобы предотвратить подобные ситуации, сейчас дорожные службы усилили весовой контроль над грузоперевозчиками, - говорят в УМВД. 

На территории Житомирщины ответственными органами определен график работы передвижного комплекса, который осуществляет контроль над грузоперевозками. Взвешивание грузовиков происходит на специально оборудованных площадках и в определенных местах, а именно: автодороги Выступовичи - Житомир - 149 км, Киев - Ковель - 86 и 160 км, Киев - Чоп - 86, 116 и 177 км.

- В настоящее время существенно возросли нагрузки на дорожное покрытие, которое просто не рассчитано на такие перевозки, а потому и не выдерживает перегруженных современных тяжелых транспортных средств. Чтобы повлиять на ситуацию, мы привлекли к работе передвижной комплекс весового и габаритного контроля, что обеспечивает его мобильность и эффективность, - цитируют в УМВС начальника УГАИ УМВД в Житомирской области Владимира Гриба. 

Всего с начала проведения мероприятий на территории области обнаруженного более 20 нарушителей ограничений транспортных перевозок, которые наказаны штрафными санкциями. Их размер определяется в зависимости от превышения общей массы и нагрузки на ось или нарушения по габаритам. Соответствующие формулы расчета определены в постановлении Кабинета Министров Украины от 27.06.2007 №879 «О мерах по сохранению автомобильных дорог общего пользования». Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что грешат перегрузками в основном украинские перевозчики, а иностранные водители более дисциплинированные.

Мероприятия по контролю над большегрузными перевозками на автомагистралях Житомирщины продолжаются.












Тэги: состояние дорог, дорога, гаи, грузоперевозки

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: