Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Август » 1 » 10:10:20

На Житомирщине милиционеры задержали специалиста по изготовлению наркотиков

01.08.2014, 10:10:20 3267 3
На Житомирщине милиционеры задержали специалиста по изготовлению наркотиков

Оперативники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков изъяли у 30-летнего жителя Новоград-Волынского несколько бутылок с готовым наркотическим средством.

Об этом «Журналу Житомира» сообщали пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Мужчина пояснил, что изготовил все это самостоятельно дома, для собственного потребления. Наркотические средства хозяин хранил на кухне своего дома. Именно там сотрудники милиции обнаружили полимерные бутылки, на дне которых находилась жидкость коричневого цвета. По предварительным данным, содержимым бутылок является не что иное, как экстракт опия. Там же правоохранители нашли шприц, наполненный прозрачным веществом

По словам мужчины, он приготовил все самостоятельно, не имея целью дальнейшего распространения собственной «продукции», потому что уже достаточно длительное время «сидит на игле».

- Действительно, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, - сообщил в.и.о. начальника Новоград-Волынского ГО УМВД Украины в Житомирской области Олег Журавель. - Тем не менее, сотрудники милиции проверяют, не занимался ли он сбытом наркотиков.

Сейчас изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Житомирской области для проведения исследования.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Законодательством за такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Тэги: наркотики, Новоград-Волынский

Схожі новини:


Комментариев: 3
bujhm1986
1 Ставленик олігархічних кланів (bujhm1986)   • 10:14:59, 01.08.2014 [Материал]

На постоянную работу требуються специалист по изготовлению наркотиков и менеджер по реализации алкогольных шмурдяков...
mr_vv
2 mr_vv (mr_vv)   • 10:56:49, 01.08.2014 [Материал]

трудоустройство официальное? полный соцпакет?
HOUSE
3 Sergey (HOUSE)   • 10:59:38, 01.08.2014 [Материал]

Да, полное страхование, и еще дегустатор!
Оголошення на ЖЖ інфо: