Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Август » 5 » 11:41:56

Житомирские курсанты перенимают опыт офицеров из зоны АТО. ФОТО

05.08.2014, 11:41:56 3811 0
Житомирские курсанты перенимают опыт офицеров из зоны АТО. ФОТО

На базе 190 учебного Центра, на Житомирщине, завершила профессиональную подготовку очередная группа военнослужащих службы по контракту по направлению радиоэлектронное мониторинг, спецрадиосвязь, радиоэлектронная борьба и охрана государственной тайны.

Об этом сообщает Руслан Линник, РМЦ МО.

В течение двух месяцев курсанты с помощью опытных офицеров цикловых комиссий получали новую военную профессию.

Находясь в Центре, курсанты закрепляли полученные знания как теоретически, так и практически в ходе тактико-специальной, технической подготовки, отрабатывали нормативы при развертывании станций. Кроме того, военнослужащие постоянно совершенствовали огневую подготовку из разных образцов стрелкового вооружения и физическую выносливость.

-Занятия Проводились в усиленном режиме. Большинство преподавателей выполняли задания на южных и восточных рубежах Украины. Поэтому полученный ими опыт выполнения задач, особенно в ходе АТО, офицеры передавали курсантам. Стоит отметить, что многие нынешние выпускников планирует полученную профессию использовать для победы над врагом на востоке нашего государства, - рассказал начальник Центра подполковник Сергей Кирьян.










   По матеріалам: 1.zt.ua

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: