Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Август » 5 » 12:11:06

В Коростене милиционеры задержали 19-летнего торговца амфетамином. ФОТО

05.08.2014, 12:11:06 3619 0
В Коростене милиционеры задержали 19-летнего торговца амфетамином. ФОТО

Работники Коростенского горотдела милиции во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в городе остановили неподалеку от железнодорожного вокзала молодого человека.

Во время досмотра в его карманах обнаружили восемь расфасованных полиэтиленовых пакетов с белым порошкообразным веществом, по предварительным данным - опасным психотропным веществом амфетамином.

Об этом сообщает ССО УМВД Украины в Житомирской области.

У юноши изъяли расфасованные пакеты с порошком, которые он, по предварительным данным, намеревался продать в городе. В настоящее время продолжается расследование уголовного производства.

- Парень рассказал оперативникам, что порошок он бесплатно получил у товарища якобы для собственного потребления, - сообщил начальник Коростенского ГО УМВД Виктор Калитка. - Однако во время расследования были получены доказательства того, что он занимался сбытом этого вещества.

Все изъятое было направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.

В настоящее время продолжается расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

Правоохранители проверяют также, где парень получил психотропное средство.



Тэги: амфетамин, Коростень, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: