Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2014 » Август » 12 » 11:02:08

Вокальный коллектив из Житомира стал победителем конкурса «Всі ми діти твої, Україно!». ФОТО

12.08.2014, 11:02:08 4629 0
Вокальный коллектив из Житомира стал победителем конкурса «Всі ми діти твої, Україно!». ФОТО

Воспитанники Житомирского центра творчества детей и молодежи принимали участие в VIII Международном конкурсе-фестивале «Всі ми діти твої, Україно!» в лагере «Молодая гвардия».
 
Об этом «Журнал Житомира» проинформировала пресс-служба горсовета.

Как отметила руководитель старшего хора «Струмочок» Житомирского городского центра творчества детей и молодежи Елена Малиновская, атмосфера конкурса была пронизана патриотизмом: «Лагерь посетили более 1500 детей из разных уголков Украины. Отдыхали и дети с Востока. Выступления детей были посвящены теме мира и любви к родному краю. Наши дети получили творческий и насыщенный отдых».

В рамках фестиваля состоялся конкурс, в котором дети из Житомира заняли 1 место среди вокальных коллективов. Аделина Мищенко - воспитанница студии эстрадного пения, исполняла песню «Верую», ставшей популярной и выполнялась в течение всей смены - слова изучили все вожатые и отдыхающие.

Автор песни «Верую», директор ЦТДиМ Николай Поливода заметил, что она написана во время войны в Ираке: «Песня написана давно. После войны в Ираке, были Ливия и Сирия. Никто не мог и думать, что она станет актуальной в связи с событиями на территории Украины. «Верую» - актуальна для каждого ребенка, который мечтает, чтобы был мир и земля заживила раны, надеется, что люди найдут общий язык, чтобы не было войны».

Директор Центра Николай Поливода отметил, что в этом году ЦТДиМ исполняется 80 лет. Это внешкольное учебное заведение имеет 2500 воспитанников и слушателей, насчитывается 137 групп. Среди коллективов городского центра творчества 10 народных коллективов, 4 - образцовые. 60 педагогов, из них 12 отличников образования работают в Центре. «Каждый шестой житомирянин - воспитанник Центра», - с гордостью поделился Поливода.









Тэги: Струмочок, конкурс, Житомир, коллектив

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: