Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Август » 22 » 11:17:02

На Житомирщине 36-летний мужчина в пьяной потасовке убил своего приятеля

22.08.2014, 11:17:02 2760 0
На Житомирщине 36-летний мужчина в пьяной потасовке убил своего приятеля

На днях в Овручский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в карете скорой помощи от ножевого ранения скончался житель района.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает ССО УМВД Украины в Житомирской области.

В село Остров, где произошла трагедия, выехала следственно-оперативная группа Овручского райотдела милиции. Правоохранители выяснили, что погибшему 36-летнему жителю района было нанесено ножевое ранение в область сердца, от которого он и скончался по дороге в больницу.

Во время осмотра места происшествия милиционеры обнаружили орудие, которым был ранен мужчина. Первоочередные оперативные мероприятия, проведенные правоохранителями, позволили быстро установить личность злоумышленника.

Селяне рассказали, что видели погибшего в компании ранее судимого местного жителя. Мужчины пьянствовали среди белого дня посреди сельской улицы и громко спорили. Судя по всему, последним аргументом в пьяном споре стал нож, оказавшийся в руках того из оппонентов, у которого не хватило слов для дальнейшего выяснения отношений.

Виновника быстро нашли. На момент задержания 36-летний мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Протрезвев, он таки вспомнил последние события и признал свою причастность к содеянному.

- Задержанный мужчина ранее уже имел проблемы с законом: несколько лет назад он привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений средней тяжести, - говорит начальник Овручского РО УМВД Владимир Башинский. - Сейчас же по факту тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего (ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины), открыто уголовное производство.

По действующему уголовному законодательству мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет.

Тэги: убил, УМВД, Житомирская область, Потасовка

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: