Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Август » 28 » 04:09:45

Преимущества служб курьерской доставки

28.08.2014, 00:11:45 7986 0
Преимущества служб курьерской доставки

Большое количество фирм приобретает собственный грузовой транспорт и начисляют дополнительную заработную плату штатному сотруднику для того, чтобы доставить свои товары или документы.

И таким образом они теряют много средств. А некоторые компании с успехом пользуются услугами курьерской службы. Почему?

Если вы – предприниматель, вы увидите результаты сравнения прибыли и убытков от курьерской службы и от использования собственных ресурсов, и становится понятно, что у курьерской службы есть несколько преимуществ.

    Скорость

Скорость – это первое, за что таким сервисам платят деньги не только фирмы, но и частные клиенты. Любая служба экспресс-доставки предназначена для поддержки бизнеса, поэтому у нее, как правило, уже имеются транспорт и персонал, которые необходимы для того, чтобы переправлять груз из одного места в другое. По сравнению с ограничениями, которые останавливают многих из тех, кто решил предоставлять услуги курьерской доставки для своих фирм, использование курьеров – это намного выгоднее.

    Надежность

Второе преимущество заключается в надежности этих учреждений. Сроки доставки – это очень важный фактор для любой фирмы, ведь клиенты и деловые партнеры должны наверняка знать, когда прибудет груз. Использование курьеров помогает гарантировать результаты, так как они способны сообщить точное время, необходимое для доставки.

    Безопасность

Безопасность вашего груза в пути от пункта отправки и вплоть до точки доставки очень важна, и никто, кроме курьерского сервиса, не способен ее обеспечить. Например, если водитель, нанятый фирмой, повредит упаковку с товаром или вообще его потеряет, то возмещать клиенту убытки за это придется его начальству (т.е. вам). Если вы обращаетесь в курьерскую службу, то получаете гарантии того, что все будет транспортировано в целости и сохранности. Если же произойдет форс-мажорная ситуация (а это в таких сервисах случается крайне редко), то убытки компенсирует руководство сервиса.

    Доступность

И еще одним весомым преимуществом является доступность таких услуг. Использование собственных транспорта и водителя может обойтись очень дорого, ведь вы платите не только за автомобиль, но и за техническое обслуживание, ремонт, персонал, топливо и многое другое. А с сервисами доставки грузов вы будете точно знать, что каждая поездка имеет фиксированную стоимость. Сразу станет легче контролировать расходы, да и те уменьшатся.

Вот и все основные плюсы услуг сервиса доставки. Что лучше – собственный водитель или курьерская служба – решать вам.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: