Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Октябрь » 2 » 10:09:47

С начала года в Житомире усыновили 24 ребенка

02.10.2014, 10:09:47 2512 0
С начала года в Житомире усыновили 24 ребенка

В Житомире на первичном учете находится 376 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из которых 260 детей воспитывается в семьях опекунов и попечителей.

Об этом «Журнал Житомира» проинформировала служба по делам детей Житомира.

В Житомире создано 5 детских домов семейного типа, в которые устроено 35 детей, и 16 приемных семей, в которые устроено 27 детей. Это перспективная форма устройства детей, для которых в силу их возраста уже трудно найти усыновителей.

С начала года в Житомире было усыновлено 24 ребенка, воспитывающихся в государственных детских учреждениях. Стоит отметить, что большинство усыновлений, которые происходят в нашей области, приходятся именно на Житомир.

Это связано с тем, что в нашем городе расположен областной дом ребенка, воспитанникам которого чаще выпадает шанс вновь обрести семью. Ведь ни для кого не секрет, что зачастую усыновляют детей раннего возраста.

Среди усыновленных в этом году детей - 20 раннего и дошкольного возраста и только 4 ребенка старше 10 лет. Из 108 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые находятся на учете для усыновления в службе по делам детей Житомирского городского совета, в этом году 5 детей уже усыновлены.

В Житомире в настоящее время проживает 109 усыновленных детей, которые получили возможность расти в семейном окружении.

Тэги: дети, Житомир, усыновление

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: