Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Октябрь » 3 » 09:52:04

Завтра в Житомире начинается детско-юношеский чемпионат Украины по шахматам

03.10.2014, 09:52:04 2400 0
Завтра в Житомире начинается детско-юношеский чемпионат Украины по шахматам

Завтра в Житомире стартует чемпионат по шахматам среди детей и подростков. Зарегистрироваться можно сегодня. 

С 3 по 12 октября 2014 в помещении воскресной школы при Свято-Михайловском кафедральном соборе (ул.Киевская 16) состоится чемпионат Украины по шахматам среди юношей и девушек.

Об этом «Журналу Житомира» сообщил пресс-секретарь Св.Михайловского кафедрального собора - Владимир Бойко. 

Чемпионат Украины по шахматам среди юношей и девушек до 12 лет - полуфинал (классические шахматы) проводится с целью широкого привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом, а также дальнейшего развития шахмат и их популяризации в государстве. Таким образом планируется повысить уровень мастерства спортсменов и активизировать учебно-тренировочную работу в спортивных организациях.

Соревнования будут проводиться по швейцарской системе в 9 туров отдельно для юношей и девушек. Контроль времени: 90 минут на первые 40 ходов плюс 30 минут до окончания партии каждому участнику с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Регистрация участников будет проходить 3 октября с 10.00 - 18.00.

Начало соревнований (классическим шахматам) 4 октября в 10.00. Чемпионат будет проводиться по указанному адресу до 12 октября. 

К участию в чемпионате Украины по шахматам среди юношей и девушек до 12 лет допускаются юноши и девушки из Автономной Республики Крым, областей, городов Киева и Севастополя, ФСЕ, ДЮСШ, СДЮШ, спортивных клубов. 


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: