Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2014 » Октябрь » 6 » 13:39:53

Космос будет наш! ФОТО

06.10.2014, 13:39:18 3445 7
Космос будет наш! ФОТО

В субботу, 4 октября, в Житомирском музее космонавтики им. Сергея Королева в рамках ежегодной Всемирной недели космоса прошел традиционный детский мастер-класс по изготовлению макетов ракет и спутников.

Праздник также посетил депутат Житомирского горсовета, кандидат в народные депутаты Украины – Валерий Оноприенко.

На очередной космический праздник в музей пришло много житомирян с детьми. Для детей сотрудник музея Андрей Васильев провел мастер-класс, показав им, как сделать ракету из листка бумаги, картона и пары капель клея ПВА. За другим столом под руководством еще одной сотрудницы музея  ребятня лепила ракеты и спутники из пластилина.

Сотрудник музея Ирина Вишневецкая – одна из организаторов праздника и таких мастер-классов – отмечает, что подобные мероприятия имеют большую важность, как для музеев, так и для самих детей. По словам музейщиков, в нынешнее, насыщенное информацией и технологиями время, дети забывают про музеи или даже порой не знают о них, хотя здесь также можно узнать для себя много интересного.

Кроме поделок, житомирские малыши в этот день от научных специалистов услышали историю о том, как под руководством нашего земляка Сергея Королева 4 октября 1957 года был совершен запуск первого искусственного спутника земли, давший старт космической эре в истории человечества. Для всех желающих была проведена экскурсия по музею.

- Люди постарше помнят наш Дом творчества, куда мы ходили: делали телескопы, шлифовали линзы, я с детства помню это звездное небо, рассказы о созвездиях. Очень хочется, чтобы дети полюбили наш город и музей. Мы помним времена, когда после возвращения на Землю космонавты привозили сюда свои вещи – это было прекрасно. Дети, которые будут участвовать в мастер-классе, получат подарки, которые помогут им дома развивать их знания и мечты о космосе. Ну и, конечно же, как же без сладостей!..Я рад поддержать это мероприятие, – заявил Оноприенко, также принявший участие в изготовлении макета космической ракеты.

По окончанию мастер-класса все дети – его участники пошли домой с космическими поделками, подарками и морем позитивных эмоций, полученных от богатой коллекции уникальных экспонатов музея.

А неделя космонавтики в музее продолжается – о других мероприятиях читайте здесь

 













Тэги: Житомир, музей космонавтики

Схожі новини:


Комментариев: 7
Oksi_2000
1 Oksi (Oksi_2000)   • 15:14:45, 06.10.2014 [Материал]

Знову політика! Розумію, що вибори, але її дуже багато!
7 fb Іра Калинюк   • 21:28:59, 07.10.2014 [Материал]

Сестра водила свого сина на цей майстер-клас. У дитини купа вражень і радості від подарунків!! І що б там не говорили про Онопрієнка, та не кожен депутат навіть знає про тиждень космосу, а його допомога у проведенні свята зробила цей захід ще кращим!
garold
2 Кonstantin (garold)   • 20:22:54, 06.10.2014 [Материал]

О ещё одному директору захотелось карьерного роста!
galapagos
3 Джордж (galapagos)   • 23:49:55, 06.10.2014 [Материал]

Пожалейте, силикатному кирдык, он газ жрет как корова...
Чувак конешно хапанул предприятие, но все это время жизнерадостно снимал сливки, слегка крася загнивший забор. Ближайшие минимум полгода предприятие работать не будет. Какие кирпичи газом обжигать когда в хатах холодно? ВСЕ такие предприятия указом правительства отключены от газа... НО: Например немцы или поляки давно делают кирпич на котлах на основе угольной пыли, а оноприенко не шевелился... голосуйте за банкрота...
galapagos
4 Джордж (galapagos)   • 23:55:51, 06.10.2014 [Материал]

И да, у чувака фамилия... Первая реакция людей: это тот кто 52 человека положил?....
3DSchuminator
5 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:10:53, 07.10.2014 [Материал]

теплый ламповый музей, обожаю его
Oksi_2000
6 Oksi (Oksi_2000)   • 16:12:11, 07.10.2014 [Материал]

Продивилась його сайт: http://onoprienko.zt.ua/. Фамілія звісно стрьомна для нашого регіону, а вцілому "нормально". Точніше кажуче нічого надзвичайного.
Оголошення на ЖЖ інфо: