Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Октябрь » 6 » 06:19:57

Кому доверить ремонт фасадов зданий в Житомире

06.10.2014, 21:27:57 7854 0
Кому доверить ремонт фасадов зданий в Житомире

Фасадные работы – процесс не сложный, но требующий определенных навыков работы на высоте. Лучше всего доверить высотные работы подрядным организациям, которые занимаются этим постоянно.

Если требуется осуществить ремонт фасада, то следует в обязательном порядке согласовать проведение работы с контролирующими организациями. Это касается возведения лесов, покраски фасада и других подобных операций, сопутствующих проведению ремонтных работ. Особенно важно согласование с государственными органами, когда проводятся фасадные работы архитектура которых представляет высокую культурную ценность.

Выбор подрядчика для осуществления ремонтных фасадных работ в Житомире – один из самых важных этапов. В первую очередь следует обратить внимание на техническое оснащение компании. В её арсенале должны присутствовать леса, люльки и другие подобные технические приспособления для высотных работ.

Не менее важно качество материалов, используемых для ремонта. Не стоит экономить, в противном случае ремонт может потребоваться снова по прошествии небольшого количества времени. Дешевые краски выгорают, а не устойчивый к воздействию ультрафиолета профиль деформируется.

Чистка фасадов – также процесс довольно непростой. Особенно если высота здания более одного этажа. Выполняться эта операция может как в ручном режиме, так и при помощи специального оборудования – мощных компрессорных установок, которые подают воду или моющее средство под большим давлением. Использование компрессоров зачастую обязательно, если помимо чистки необходимо будет выполнить герметизацию межпанельных швов, заделку трещин.

Очистка поверхности позволит использовать различные ремонтные материалы максимально эффективно. В особо сложных случаях применяется Пескоструйная установка. Она требуются для съема лакокрасочного покрытия с профиля, кирпича, бетона. Абразивные свойства песка дают возможность сделать это максимально быстро.

Для покраски фасадов применяются специальные станции, имеющие высокую производительность. Также существуют специальные штукатурные станции, они используются для оштукатуривания больших площадей на высоте.

Качественно выполненный ремонт фасада не только улучшит внешний вид здания, но также уменьшит его теплопроводность (при использовании специальных материалов).

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: