Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Октябрь » 8 » 08:36:41

Житомирский 10-й батальон территориальной обороны готовится к зиме

08.10.2014, 08:36:41 3663 0
Житомирский 10-й батальон территориальной обороны готовится к зиме

В период с 30 сентября по 5 октября 2014 года группой офицеров Житомирского областного военного комиссариата была осуществлена ​​рабочая поездка в район выполнения задач 10-го батальона территориальной обороны Житомирской области.

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба Житомирской ОГА.

Военный комиссар Николай Залесский сообщил, что личный состав 10-го батальона территориальной обороны выполняет поставленные задачи на высоком профессиональном уровне. У ребят приподнятый моральный дух, несмотря на сложные условия несения службы, особенно у тех, кто находится на дальних постах, в отрыве от основной части батальона.

Силами 10-го батальона осуществляется подготовка к выполнению обязанностей военной службы в зимних условиях: ищутся места для размещения личного состава в капитальных помещениях; осуществляется заготовка дров; проводится ремонт будущей базы батальона; решается вопрос с органами местного самоуправления о подключении газового отопления в месте расположения 1 роты охраны.

Николай Залесский отмечает, что есть ряд проблемных вопросов, требующих неотложного решения. Необходимо бойцов обеспечить теплыми вещами: шапками, зимней обувью, перчатками, бельем. Подразделениям батальона необходимые автономные отопительные системы для блок-постов в количестве 8 единиц.

Постоянно есть потребность в обеспечении запасными частями для автомобильной техники (рассматривается предложение организовано доставлять их из Житомирской области из соображений экономии средств). До сих пор не решен вопрос о размещении личного состава в зимних условиях на удаленных постах.

Напомним, ранее «Журнал Житомира» сообщал, бойцы 10-го Житомирского батальона территориальной обороны несут службу за Стрелковым, Херсонской области.

Тэги: батальон территориальной обороны, подготовка к зиме

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: