Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Октябрь » 9 » 04:40:43

Как выбрать мебель в комнату подростка

09.10.2014, 15:55:43 8001 0
Как выбрать мебель в комнату подростка

Выбрать мебель в детскую комнату намного проще, чем в комнату подростка. Главное, этот выбор делать с самим тинейджером.

Все-таки, с другой стороны, родителям повезло, так как сегодня в мебельных салонах предлагается огромный ассортимент моделей мебели для комнаты подростка. Есть несколько советов по тому, как выбрать модель.

Качество

Сегодня все изделия изготавливают из высококачественного сырья. Для изготовления мебельных предметов используется, разумеется, не только дерево, которое считается дорогостоящим материалом, но и МДФ, ДСП, ЛДСП. Как правило, изделия из МДФ и массива прослужат долгое время.

Что касается остальных вариантов, то в этом случае все зависит от хозяина комнаты, как он бережно будет к ней относиться. В любом случае практически все модели прочные, надежные, крепкие.

Многофункциональность

Таким качеством должна обязательно обладать мебель для подростка. Стоит отметить, что не все квартиры сегодня имеют достаточно квадратных метров. Так, в маленькой комнате нужно уместить кровать, шкаф для одежды, да и еще правильно организовать рабочую зону, в которую обычно входит компьютерный стол, письменный стол, полки, стеллаж для книг, тумба.

Если у вашего ребенка небольшая комната, то отличным выходом из ситуации будет специальная мебельная композиция, а также шкаф-купе. Для небольших помещений можно заказать встроенный шкаф-купе, где будет достаточно места для хранения одежды, обуви и аксессуаров.

Если же в комнате живут два брата или две сестры, то можно приобрести двухъярусную кровать, на которой всем будет удобно спать.

Прочность и практичность

Подростку должно быть комфортно находиться в комнате, удобно спать на кровати, приятно пользоваться мебелью. Ни кому не понравиться, если ящики тяжело отодвигаются, стул скрепит и т.д., поэтому подростковая мебель должна быть крепкой, которой легко и приятно пользоваться.

Помните, что у подростка намного больше дел, чем, например, у младшего школьника: ему нужно успеть сделать занятия, пообщаться с друзьями онлайн, почитать литературу и т.д. Сделайте вокруг своего ребенка комфортный мир для его повседневных занятий.

Внешний вид модели

Фасад мебели для комнаты подростка сегодня может быть самым разнообразным. Его, конечно, лучше выбирать с самим ребенком. Стоит отметить, что многие тинейджеры хотят выделить, мало, кто из них предпочитает иметь комнату в классическом стиле. Но это не проблема, так как сегодня можно найти модели в практически любом стиле и самых разных оттенках.

Отличным вариантом будет фасад с фотопечатью, на котором изображены цветы, автомобили, бабочки и т.д., то есть, в этом случае фантазия богата.

Что касается цвета мебели, то лучше не выбирать сильно яркие и агрессивные оттенки, которые могут быстро надоесть, а то и того хуже – негативно сказаться на психике ребенка. Лучше выбирать фасад, где сочетается несколько оттенков, например, есть, как приглушенные тона, так и яркие цвета.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: