Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Октябрь » 10 » 12:57:07

Пожилая житомирянка, подсветив комнату свечой, осталась без квартиры

10.10.2014, 12:57:07 3000 1
Пожилая житомирянка, подсветив комнату свечой, осталась без квартиры

Вечером 9 октября в оперативно-координационный центр Управления ГСЧС поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире одного из жилых домов Житомира.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба управления ГСЧС в Житомирской области.

Спасателям позвонили соседи, которые сообщили, что из квартиры на 3-м этаже идет дым. До приезда работников ГСЧС, жители дома вывели бабушку, которая проживала в горящей квартире, на свежий воздух и самостоятельно пытались потушить пламя.

По прибытию к месту происшествия спасателями было установлено, что очаг возгорания находится в комнате. Благодаря слаженной работе чрезвычайников пожар был локализован и полностью ликвидирован.

Выяснилось, что женщина проживала сама. В комнате пенсионерки не было света и хозяйка решила зажечь свечу. Бабушка пошла заниматься домашними делами и за время пока ее не было в комнате, свеча догорела и вещи, которые находились рядом, загорелись.
 
В результате пожара погибших и травмированных не обнаружено. Однако огонь успел уничтожить комнату размером 12 кв. м. и домашнее имущество. Окончательная причина и сумма спасенных материальных ценностей устанавливаются.

Тэги: пожар, житомирянка, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 17:40:30, 12.10.2014 [Материал]

"Я в сотый раз проклянУ облэнерго,
Пока отклюсен свет, пока горит свеча..." (с)
Оголошення на ЖЖ інфо: