Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Октябрь » 11 » 06:11:08

Украинская сборная - чемпион мира по рыболовному спорту

11.10.2014, 23:14:08 8160 0
Украинская сборная - чемпион мира по рыболовному спорту

С 1 по 6 октября в Экс-ле-Бен (Франция) проходил VII чемпионат мира по рыболовному спорту по ловле рыбы спиннингом с лодки.

Украина является единственной страной, которая до этого дважды поднималась на первое место мирового пьедестала в этом виде программы.

Наша команда по итогам двухдневной напряженной борьбы третий раз поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Ранее была такая же хорошая в Астрахань рыбалка и чемпионат

В состав украинской сборной вошли А. Мельник, Д. Корзенков, А. Демидко, А. Красовский, А. Макий и С. Макий. В личном зачете двойка Корзенков - Мельник стала серебряным призером.


Напомним, ранее, в Житомирской рыбоохране объяснили, можно ли ловить рыбу и купаться на арендованном водоеме.

Чиновники сообщили, что в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства, любительский и спортивный лов рыбы и водных беспозвоночных для собственных нужд разрешается всем гражданам Украины во всех водоемах Украины в пределах норм (3 кг), утвержденных Правилами рыболовства, на незапрещенные орудия лова (удочки и спиннинги всех видов с общим количеством крючков не более пяти).

Стоит также отметить, что в Житомирском районе очень часто арендаторы прудов ведут себя агрессивно, считая, что им все позволено. А местные жители обижаются, мол, веками наши предки пользовались ставком, купались там, поили скот, ловили рыбу, а теперь их отсюда гонят как бешеных.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: