Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Октябрь » 12 » 11:36:15

Удачный стартап. Максим Ситайло из Житомира создал украинский бренд спортивной одежды

12.10.2014, 12:01:15 14359 29
Удачный стартап. Максим Ситайло из Житомира создал украинский бренд спортивной одежды

32-летний целеустремленный парень из Житомира Максим Ситайло, любитель активного отдыха и сноубординга, создал украинский бренд спортивной одежды Flyingbro.

 - У нас всё украинское - дизайн, производство. Мы начали с интернет-магазина шапок и бафов. Яркие, цветные шапки, шарфы и бафы только из высококачественной 100% натуральной ткани - рассказывает  «Журналу Житомира» Максим.




Очень важно, чтобы, бафф или шапка были натуральными, но при этом не теряли форму и чрезмерно не впитывали влагу. Все изделия Flyingbro Максим тестировал на себе, поскольку сам давно катается на сноуборде и ведет активный образ жизни.

- Все заграничные баффы и большинство шапок почему-то делаются из синтетики – акрила или полиэстера. Я как сноубордист могу сказать, что синтетика – это очень неудобно и плохо для кожи. Наши же изделия из натурального хлопка. Кроме того, хлопок обработан специальным составом, который предотвращает скатывание ткани и защищает от чрезмерного увлажнения. Именно поэтому мы долго искали поставщика качественной ткани и остановились на британской компании Orange Energy. - отмечает Максим Ситайло.



Теперь у молодого бизнесмена есть мечта – сделать Flyingbro (www.flyingbro.com) международным брендом не смотря на недостатки украинского законодательства, которое ставит палки в колеса и практически не способствует развитию малого бизнеса.

Например, существуют международные интернет-аукционы такие, как Ebay, Amazon, TaoBao, где практически каждый житель планеты может продавать что угодно. Объем торгов только на Ebay превышает 200 млрд. долларов США в год. Человеку достаточно зарегистрироваться на Ebay (как во Вконтакте), разместить картинки с товаром, привязать свою банковскую карту к международной платежной системе PayPal (именно этой платежной системе доверяют большинство западных онлайн покупателей) и отправлять заказы по почте, но…

 - Сейчас украинцы не могут напрямую продавать свои товары на мировых интернет-аукционах Ebay, Amazon, TaoBao из-за того, что в Украине не работают платежные системы PayPal, AliPay. Точнее они работают, но только в одностороннем порядке – украинцы могут отправлять через них деньги заграницу, а вот напрямую получить на свои PayPal счета деньги не могут. Таким образом предприниматели могли бы наполнить валютой экономику Украины, но Правительство ничего не делает, а только запрещает, - возмущается Ситайло. – Также, оставляет желать лучшего работа государственного предприятия Укрпочта, часто теряются посылки, низкий сервис обслуживания, да и цены на отправку товаров заграницу выше. Например, предприниматель из Южной Кореи, Гонконга, США, Австралии может пересылать свои товары заграницу в 2-3 раза дешевле и быстрее, чем предприниматель из Украины. Альтернативы же Укрпочте в Украине на данный момент нет.

Однако Максим не унывает и продолжает развивать свой молодой стартап. В результате проб и ошибок, во время кризиса и революции, Максиму пришлось решить множество проблем и казалось бы невыполнимых задач. И специально для тех украинцев, кто сегодня планирует начать свой бизнес, Максим Ситайло решил открыть бизнес инкубатор "Кузня" (www.buskuz.com).



 - Мы помогаем людям изменить свою жизнь и начать прибыльный бизнес используя доступные в Украине возможности. Во время бизнес встреч «Кузни» участники узнают как найти идею для бизнеса и начать не имея средств, как открыть бизнес по франшизе, как использовать партизанский маркетинг, продвижение в социальных сетях и т.д. - рассказывает про бизнес инкубатор Максим Ситайло.

Максим уверен, что лишь предпринимательство сможет реально помочь житомирянам и украинцам стать богаче и улучшить качество жизни в стране. Ведь свой бизнес открыть реально даже в кризис и это дает свободу и меняет жизнь к лучшему. Проблема лишь в том, что многие украинцы не владеют информацией и просто не знают как открывать бизнес, а возможностей сегодня очень много не смотря на административные преграды. И как раз бизнес инкубатор Кузня помогает стартовать и дает исчерпывающую информацию.



Кроме того, Максим запустил свой видео канал на YouTube где сегодня рассказывает о бизнесе и проблемах предпринимательства в Украине, проводит вэбинары, размещает выступления других украинских предпринимателей - youtube.com/maxsitailo





Тэги: открыть бизнес, Максим Ситайло, Житомир, бизнес-инкубатор, стартап

Схожі новини:


Комментариев: 29
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 12:28:57, 12.10.2014 [Материал]

круто
Hellmors
2 chosen_one (Hellmors)   • 13:30:59, 12.10.2014 [Материал]

омг. миллионеры прям.
да чехлы для быдлофонов продавать прибыльнее

но за инициативность, конечно, дикий +
10 fb Max Sitailo   • 19:58:04, 12.10.2014 [Материал]

почему надо продавать чехлы для "быдлофонов"? По вашему все нормальные бизнесы с чего начинались? все начинали с малого.
BergMann1
3 Berg Mann (BergMann1)   • 14:25:44, 12.10.2014 [Материал]

Браво!
И теперь кто-то захочет вернуть его в януко-путино-рускомирский криминало-корумпо-совок? Хэра!
Вот он и есть олицетворением успешного скорого будущего Украины.
Jew
4 Василий Ивановичь Пупкин (Jew)   • 18:24:51, 12.10.2014 [Материал]

Цитата"Сейчас украинцы не могут напрямую продавать свои товары на мировых интернет-аукционах Ebay, Amazon, TaoBao из-за того, что в Украине не работают платежные системы PayPal, AliPay. Точнее они работают, но только в одностороннем порядке – украинцы могут отправлять через них деньги заграницу, а вот напрямую получить на свои PayPal счета деньги не могут."А от у цьому Ми Україна більше совок ніж Рашка,в Рашці ці платежі вже включені років так 10
chrysler
13 Anatoly (chrysler)   • 20:31:05, 12.10.2014 [Материал]

> А от у цьому Ми Україна більше совок ніж Рашка,в Рашці ці платежі вже включені років так 10

В рашке с 2013 г разрешили вывод средств. Расскажите, как 2014-2013 у вас получается 10 лет?

Все страны СНГ были лишены вывода денег с PP в виду высокого уровня мошенничества. Вот, очевидно, PP решил что уже можно доверять странам СНГ (на основании чего - непонятно), раз разрешил рашке, значит и в Украине скоро разрешат вывод.

А уж делать вывод, что "рашка не совок" на основании того что им ранее РР разрешил вывод... глубокомысленно, да, так же как и ваши "10 лет".
zakalwe
5 zakalwe (zakalwe)   • 18:35:58, 12.10.2014 [Материал]

Интересно, а этот дерзкий стартапер в курсе, что Бафф - это зарегистрированная торговая марка? Или тупо тырим чужие идеи?
VDm
9 Dmitro (VDm)   • 19:52:04, 12.10.2014 [Материал]

Чувак зарабатывает на "бизнес-тренингах", по факту его "бренд" - ну не совсем фикция, конечно, но что-то близкое... Ну нужен человеку дополнительный аргумент, чтобы продавать свои бизнес-тренинги...
11 fb Max Sitailo   • 20:00:30, 12.10.2014 [Материал]

Откуда вы знаете? Зайдите на сайт www.flyingbro.com и купите любое изделие. Все работает. Тренинги я пока не продаю. Делюсь опытом бесплатно. А вот Flyingbro продаю. Именно это мой основной бизнес.
VDm
16 Dmitro (VDm)   • 22:51:10, 12.10.2014 [Материал]

Говорю то, что вижу по сайтам. )))
Маским, не надо вводить меня в заблуждение.) На главной странице сайта "Кузня" http://www.buskuz.com/ смотрим: (цитата)
"Во время 3-х часового тренинга бизнес инкубатора «Кузня» .... (т.е. все же тренинг)...
Открытая встреча бизнес инкубатора «Кузня» состоится 19 июля 2014 в Киеве по адресу ул. А.Малышка 1, метро Дарница, отель Братислава. Начало 12.00; начало регистрации 11.30.
Запишись сегодня и получи 70% скидки! (970 грн. 290 грн!)
Специальная цена для первых 50-ти участников 290 грн. (конец цитаты)

Ну для Киева это может и бесплатно, не знаю...

Посещаемость же сайта www.flyingbro.com не позволяет говорить о сколько-нибудь серьезных объемах продаж напрямую с сайта (хотя, конечно, это не единственное направление, уверен). Вам бы не тренингами, а продвижением и рекламой своего сайта и продукции заняться.
17 fb Max Sitailo   • 11:21:37, 13.10.2014 [Материал]

ну а в другие разделы сайта www.buskuz.com вы заглядывали? смотрели материалы? они бесплатны. Продажи Flyingbro идут через сайт, соцсети, офлайн продажи и через Ebay. Вместе получается неплохо.
Holy
15 Mike Steel (Holy)   • 21:55:51, 12.10.2014 [Материал]

Этот дерзкий стартапер , продаёт какую то хипстерскую фигню. Buff делает свои баффы из дышащей микрофибры уже давным давно. И наверное Buff проводил и исследования и тестировал при помощи спортсменов свою продукцию.А наш стартаппер пишет "-Все заграничные баффы и большинство шапок почему-то делаются из синтетики – акрила или полиэстера. Я как сноубордист могу сказать, что синтетика – это очень неудобно и плохо для кожи." Вот надо сначала понять "почему" , а потом гнать всякую пургу про "натуральные" материалы. Если б натуральные материалы были лучше синтетики, то фирмы производители спортивных товаров не тратили бы бешенные деньги на разработки новых технологий , а тупо выращивали бы гусей и овец.
18 fb Max Sitailo   • 11:30:45, 13.10.2014 [Материал]

Микрофибра это очень тонкая пластиковая нить. Если вы высушите свое изделие, содержащее микрофибру, несколько раз на горячей батарее, то волокно разрушится (посмотрите в Википедии статью про микрофибру).
Очень сомневаюсь, что Buff инвестировал деньги в исследование тканей и волокон, тем более с привлечением спортсменов. У всех спортивных брендов Nike, Adidas, Reebok, Puma даже производства своего нету. Все заказывается в Китае или Бангладеш. С контролем качества конечно. Очень сомневаюсь, что итальянский Buff содержит специальный НИИ со спортсменами.
Holy
22 Mike Steel (Holy)   • 20:11:41, 13.10.2014 [Материал]

На изделиях из микрофибры написано , что нельзя подвергать тепловой обработке ... а нафига ? Ведь она и так сохнет очень быстро , намного быстрее чем хлопок. Гиппоалергические тесты Buff прошёл и имеет сертификаты.
http://www.buff.eu/xc/certificates какие из этих сертификатов есть у Вас ?
Вы цену сложили своим баффам , как фирмовым ,но я смотрю по сайту попустило уже слегка с 560 на 280.

"У всех спортивных брендов Nike, Adidas, Reebok, Puma даже производства своего нету. Все заказывается в Китае или Бангладеш. С контролем качества конечно. Очень сомневаюсь, что итальянский Buff содержит специальный НИИ со спортсменами."

Эти фирмы тратят огромные деньги на разработку материалов. Задумайтесь как стартаппер на досуге почему стоят дорого всякие THE NORTH FACE , Columbia и т.д. я молчу про всякие Marmot и иже с ними. И да, Buff испанская фирма - стыдно этого не знать сноубордисту.
23 fb Max Sitailo   • 22:07:32, 13.10.2014 [Материал]

Flyingbro покупает ткань у британской компании Orange Energy, они построили суперсовременный завод в Узбекистане 5 лет назад. Разработали специальный спортивный трикотаж. Ткани на 100% из микрофибры не существует. Микрофибра это на 100% пластик, но очень тонкий. Микрофибру добавляют в волокна с другими тканями. Также микрофибра очень быстро разрушается так как толщина микрофибры 0,7 микрон.
Откуда вы знаете, что Nike, Adidas, Reebok, Puma тратят огромные деньги на разработку материалов? Тратят они на маркетинг и рекламу и дизайн. Делают из того, что предлагает производитель (часто китайский).
Вы б попробовали для начала бафф или шапку Flyingbro, а потом бы говорили, что лучше или хуже, а то получается, как в СССР было "книгу не читал, но осуждаю"...
Holy
26 Mike Steel (Holy)   • 13:56:23, 14.10.2014 [Материал]

"Ткани на 100% из микрофибры не существует. Микрофибра это на 100% пластик, но очень тонкий. Микрофибру добавляют в волокна с другими тканями. Также микрофибра очень быстро разрушается так как толщина микрофибры 0,7 микрон. "

Про 100% никто не говорил.Не надо выдумывать.

"Откуда вы знаете, что Nike, Adidas, Reebok, Puma тратят огромные деньги на разработку материалов? Тратят они на маркетинг и рекламу и дизайн. Делают из того, что предлагает производитель (часто китайский). "

Вы уже себя поставили в этот ряд ? А ну да , по цене же видно. Т.е. делают из того, что дадут. Теперь всё ясно.

Вот прочитайте про разработки которые использует только одна Columbia/ ну это им китайцы дали бесплатно. http://sportlandia.com.ua/tekhnologii-columbia.html

"Вы б попробовали для начала бафф или шапку Flyingbro, а потом бы говорили, что лучше или хуже, а то получается, как в СССР было "книгу не читал, но осуждаю"..."

А мне не надо попробовать купить запорожец , чтоб понять , что он хуже Audi ?

Я задал вопрос про сертификаты , Вы молчите. Английская ткань из Узбекистана - это круто, конечно, но хотелось бы гарантий от санэпидемстанции.
29 fb Max Sitailo   • 14:18:29, 15.10.2014 [Материал]

Mike Steel Holy, если вы купите любой продукт Flyingbro, то убедитесь, что он высокого качества и лучше зарубежных аналогов.
Зачем критиковать продукт, который вы даже в руках не держали?
В Украине создавать что то очень непросто, а создавать качественный продукт украинского производства еще сложнее, но мы работаем каждый день и следим за качеством.
Мы верим, что в Украине возможно создавать международные бренды и делать качественные товары.
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 18:36:07, 12.10.2014 [Материал]

Ничего нового. Помню, в 90-х, из индийских пижам, шили такие-же нехитрые шапки. Да и раскрут был больше, не то, что при нынешнем интернете. )))
7 fb Max Sitailo   • 19:14:20, 12.10.2014 [Материал]

Все какраз новое. Ткань - разработка британской компании Orange Energy, она обработана специальным составом, который предотвращает чрезмерное увлажнение ткани, защищает от скатывания и ткань хорошо держит форму. В 90-х такого не было. Можно взять кусок любой ткани и сшить шапку или бафф, но это будет совсем не то по потребительским свойствам.
8 fb Max Sitailo   • 19:16:25, 12.10.2014 [Материал]

Кстати, зарегистрирована торговая марка "Buff" - латинскими буквами. Flyingbro производит подобное изделие, но под своим брендом и бафы Flyingbro очень сильно отличаются от других изделий.
Cobalt
12 Cobalt (Cobalt)   • 20:15:40, 12.10.2014 [Материал]

Ты это китайцам расскажи. ;-0
Maxonchik
14 Maxonchik (Maxonchik)   • 20:52:54, 12.10.2014 [Материал]

А как там Ситайло-старший?;) Давно не писали о нем;) "Талантливые семьи";)
MOKRIZZONNI
19 Павло Мокрицький (MOKRIZZONNI)   • 15:51:38, 13.10.2014 [Материал]

>что итальянский Buff
Ого..уже итальянский? Профит с амбициями?
Как давний пользователь Баффов, от Испанских за 250грн , через лицензированных укропских за 80 грн, до китайских за 25 грн - цены имеют оправдание .
1-10 11-15
Оголошення на ЖЖ інфо: