Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2014 » Октябрь » 20 » 08:28:23

Житомирский государственный университет имени Ивана Франко отметил свое 95-летие

20.10.2014, 08:28:23 2833 1
Житомирский государственный университет имени Ивана Франко отметил свое 95-летие

17 октября праздничным концертом в актовом зале ЖДУ имени Ивана Франко завершился недельный марафон мероприятий, посвященных 95-й годовщине со дня основания вуза.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе университета.

Лично поздравить университет с юбилеем и вручить лучшим преподавателям награды пришли председатель Житомирской ОГА Сергей Машковский, председатель Житомирского областного совета Виталий Француз, заместитель Житомирского городского головы Евгений Демчик, выпускник ЖДУ имени Ивана Франко, начальник управления образования и науки Житомирской ОГА Александр Пастовенский.

Присоединились к поздравлениям и гости из столицы. В частности - академик Национальной академии наук и Академии педагогических наук Украины Василий Кремень.

Не остались в стороне приветствий и вручения подарков университета-юбиляру и ректоры ВУЗов Украины и области, директора учебных заведений, входящих в УНПК ЖДУ имени Ивана Франко «Полесье».

Десятки друзей, а еще больше писем-поздравлений от украинских и зарубежных ВУЗов, сладкое приветствие, задушевные песни от студенческого хора «Артания» ЖДУ им. И. Франко, Житомирского академического хора «Орея», невероятные танцы от Житомирского центра хореографического искусства «Солнышко».  

Также с приветственными словами к коллективу и студентам обратился и ректор университета - доктор философских наук, профессор Петр Саух. Он отметил, что за 95 лет учебное заведение прошло непростой и тернистый путь.

Тэги: ЖГУ им. Франко, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
portnoj
1 Сергій Лимар (portnoj)   • 10:27:08, 21.10.2014 [Материал]

але ця надувна сова біля універу була справді смішна
Оголошення на ЖЖ інфо: