Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Октябрь » 20 » 10:36:50

Проблемы в социальной сфере власти списывают на войну - Вилкул

20.10.2014, 10:43:50 1990 6
Проблемы в социальной сфере власти списывают на войну - Вилкул

Один из лидеров «Оппозиционного блока» Александр Вилкул считает, что власть в Украине списывает все проблемы на войну, пытаясь этим прикрыть проблемы в социальной сфере.

- Эта власть, в принципе ничего не может сделать нормального, в том числе и в экономике. У них было 7 месяцев для проведения реформ. Но так не одной реформы не было проведено и не будет. А есть только подорожание продуктов питания, бензина, замороженные пенсии и заработные платы, - сообщил Вилкул в эфире телеканала ICTV.

В тоже время, он подчеркнул, что именно в «Оппозиционном блоке» собрались производственники и промышленники.

- Это люди труда, то есть те, кто знает, как поднять экономику с колен. Мы внесем в парламент комплексный пакет по восстановлению промышленности. Мы знаем, как поднять угольную промышленность, не покупая уголь в Южной Африке и кормить африканских шахтеров. Необходимо в первую очередь восстанавливать работу нашей угольной промышленности, - убежден политик.

Также Александр Вилкул обратил внимание на необходимость проведения индексации пенсий и заработных плат. «Оппозиционный блок» также выступает за отмену пенсионной реформы:

- Сегодня власть применяет манипулятивный прием: списывает все проблемы на войну. Они бояться закончить войну, потому что понимают, что потом столкнуться с огромными социальными проблемами. И эта война нужна власти, чтобы хоть как-то спасти свои падающие рейтинги, - заявил Александр Вилкул.

Говоря о некомпетентности власти, политик привел пример того, как правительство сегодня провалило начало отопительного сезона в стране:

- Еще месяц назад мы обращали внимание власти на то, что отопительный сезон будет сорван. А сегодня власть специально переносит дату начала отопительного сезона после выборов. Потому что он будет сорван, и украинцы останутся в холодных квартирах. Это уже практически неизбежно» - отметил политик.


Тэги: Оппозиционный блок, Вилкул

Схожі новини:


Комментариев: 6
VDm
1 Dmitro (VDm)   • 11:13:00, 20.10.2014 [Материал]

В "жопозиционном блоке" - люди труда? Шутка дня.
LeXeR
2 Алексей (LeXeR)   • 12:06:51, 20.10.2014 [Материал]

У них, козлов, было несколько лет. Без войны, со всей полнотой власти. Чем занимались эти уроды, кроме дерибана страны? Пассажи этого чмошника вызывают лишь желание съездить куда-нибудь. В морду ему например. А про пенсионную реформу - это вообще жесть.
garold
3 Кonstantin (garold)   • 12:36:14, 20.10.2014 [Материал]

Вилкул,чья бы корова мычала....
Zver
4 Zver (Zver)   • 12:52:30, 20.10.2014 [Материал]

ахтунг, рыги голову поднимают!
Сalikusu
5 HOOLIGANova (Сalikusu)   • 13:09:20, 20.10.2014 [Материал]

и как это ни смешно будет, но найдутся идиоты, за них проголосующие.
6 vk Кристина Петрова   • 16:43:46, 20.10.2014 [Материал]

Власти очень удобно списывать все свои просчеты на конфликт в нашей стране. Но ведь нельзя сказать, что все силы брошены на поддержание армии, ведь на этом направлении тоже огромные проблемы. Солдаты не обеспечены по сути ничем, а власть рассказывает очередные сказки
Оголошення на ЖЖ інфо: