Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Октябрь » 21 » 14:54:07

В одном из торговых центров Житомира задержали карманную воровку

21.10.2014, 14:54:07 3273 4
В одном из торговых центров Житомира задержали карманную воровку

Во время оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали в одном из многолюдных торговых центров Житомира подозрительную женщину.

Об этом «Журнал Житомира» рассказали в УМВД Украины в Житомирской области.

Женщина, осторожно оглядываясь, подошла к детской коляске, выхватила оттуда сумку и быстро пошла прочь. Владелица вещей узнала о пропаже только тогда, когда правоохранители спросили, случайно ли не ее сумка в руках другой женщины. Она никак не могла понять, как злоумышленница практически на ее глазах украла вещи.

Просматривая запись с камер видеонаблюдения торгового заведения, работники милиции нашли доказательства причастности женщины к еще одной попытке кражи. Правда, на этот раз владелица имущества, вовремя заметив злоумышленницу, подняла крик и отобрала свои вещи.

Задержанной оказалась 32-летняя житомирянка, которая несколько месяцев назад освободилась из мест лишения свободы, где находилась за совершение аналогичных преступлений, - сообщил начальник Житомирского ГО УМВД Владимир Остапчук. - Она объясняет свой поступок тем, что «больше ничего не умеет делать».

Женщина «специализируется» на карманных кражах в общественном транспорте и толпе, а поэтому легко находила добычу в многолюдном торговом центре.

В настоящее время продолжается расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Женщине вновь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Тэги: кража, УМВД, Житомир, карманник

Схожі новини:


Комментариев: 4
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 15:01:46, 21.10.2014 [Материал]

оооооооооооооой жже жеж писаки.....
" Владелица вещей узнала о пропаже только тогда, когда правоохранители спросили, случайно ли не ее сумка в руках другой женщины."
и тут же ...
" Правда, на этот раз владелица имущества, вовремя заметив злоумышленницу, подняла крик и отобрала свои вещи."
zt-gregori
2 Игорь (zt-gregori)   • 15:05:22, 21.10.2014 [Материал]

"нашли доказательства причастности женщины к ЕЩЕ ОДНОЙ попытке кражи."
PagapA
3 Алексей (PagapA)   • 15:05:39, 21.10.2014 [Материал]

" Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!"
(Джентльмены удачи)
kolvich
4 Nikolay (kolvich)   • 19:10:43, 21.10.2014 [Материал]

Да таких новостей каждый день-ойо йой.Канэш моя посмешней.)))Вчера поймали вора капустника(мое определение).Двое отвлекают,а третий поверху штанишки на себя пялит.За шо модист получил по морде,соглядатели-несолоно хлебавши удалились восвояси.
Оголошення на ЖЖ інфо: