Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2014 » Октябрь » 21 » 20:09:19

ЦИК и военное командование имеют все необходимое, чтобы солдаты в зоне АТО проголосовали - Гриценко

21.10.2014, 20:11:17 2434 2
ЦИК и военное командование имеют все необходимое, чтобы солдаты в зоне АТО проголосовали - Гриценко

Лидер политической партии "Громадянська позиція" Анатолий Гриценко отметил, что Центральная избирательная комиссия должна сделать все, чтобы военные, находящиеся в зоне АТО, смогли проголосовали на выборах 26 октября.

«Бойцы могут проголосовать там, нужны только их заявления об этом. Надеюсь, ЦИК этим занимается, потому что закон дает возможность солдатам голосовать на основе военного билета или другого документа», - отметил Гриценко.

Видеокомментарий:



Нельзя отбирать у военнослужащих возможности выполнить свой ​​гражданский долг, считает Анатолий Гриценко, даже, несмотря на сомнения некоторых депутатов демократического лагеря относительно возможных фальсификаций: «Боятся, например, что человек проголосует за военным билетом в зоне АТО, а дома может проголосовать его паспорт».

Гриценко убежден, что сегодня и ЦИК, и военное командование имеют все необходимое для того, чтобы солдаты в зоне АТО проголосовали.

«Закон, который предоставил бы возможность солдатам голосовать по месту прохождения службы, нужно было принимать раньше, еще в августе, а не откладывать на последнее заседание, когда на это не хватило голосов. За это несут ответственность и ЦИК, и правительственная, и президентская команды. А вот решить этот вопрос в практической плоскости все же возможно с помощью тех инструментов, которые есть и в Центризбиркоме, и у военного командования. Говорю как бывший Министр обороны: в армии есть люди, которые занимаются непосредственно спискам до выборов, согласовывают вопрос с окружными комиссиями и т.д.», - прокомментировал лидер партии "Громадянська позиція" Анатолий Гриценко.


Тэги: АТО, Гриценко, голосование. выборы 2014

Схожі новини:


Комментариев: 2
dus_ja
1 Анастасия (dus_ja)   • 23:17:14, 21.10.2014 [Материал]

Все это хорошо, но почему кадровый офицер, полковник во время войны пиарится в соцсетях, а не оказывает реальную помощь на передовой, как многие другие? А деньги, потраченные на бигборды и рекламу по ТВ, можно при желании было отдать в помощь бойцам, воюющим в нечеловеческих условия. Так бы поступил патриот, а не человек, "воюющий" за рейтинги перед выборами. И эти истории с продажей госпиталя и земель точно не добавляют ему бонусов. Тем более, что аргументированного опровержения он так и не предоставил, кроме общих фраз о "заказе"...
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 19:02:49, 22.10.2014 [Материал]

Понятно, что это будет самая масштабная фальсификация. Вот и вся сущность этого Гриценко.
Оголошення на ЖЖ інфо: