Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2014 » Октябрь » 27 » 11:45:23

На Житомирщине зафиксированы многочисленные фальсификации - Самооборона

27.10.2014, 11:45:19 2809 5
На Житомирщине зафиксированы многочисленные фальсификации - Самооборона

В избирательном округе №66 продолжаются масштабные фальсификации кандидата в депутаты Виталия Журавского.

Накануне выборов глава организации «Самооборона Житомирщины» Сергей Ткачук сообщил о подкупе избирателей – его слова подтвердили данные МВД (по округу зафиксировали более 40 случаев подкупа).

Кроме того «силовики» Журавского запугивали членов избирательных комиссий и агитаторов более слабых кандидатов-конкурентов, некоторых даже заставляли уехать из округа.

За несколько дней до выборов в округе сменили главу и заместителя председателя Окружной избирательной комиссии, что явно свидетельствовало о том, что выборы будут сфальсифицированы в пользу определенного кандидата. Но этим дело не закончилось…

25 октября новоиспеченная глава ОИК Людмила Струкова при поддержке Галины Мороз, одного из членов комиссии, попыталась заменить пару сотрудников техотдела ОИК людьми Журавского. Компьютерщики, которых пытались поменять, отвечали за работу серверов ОИК, поэтому на общем собрании комиссии разгорелся скандал, и попытка их замены не удалась.

Подопечные Журавского всеми силами пытались сорвать выборы, но день Х все же наступил. Поэтому пошли в ход другие «черные технологии». Наблюдатели «Самообороны Житомирщины» сообщили о том, что на двух участках были зафиксированы факты сдачи протоколов без необходимых печатей.

В Малинском районе, возле одного из избирательных участков, заметили человека, который от имени одного из кандидатов подкупал избирателей. Платил около 200 гривен. Наблюдатели вызвали правоохранителей и передали им номер машины этого человека.

В селе Головки Малинского района председатель и секретарь комиссии подписывали пустые протоколы. Наблюдатели зафиксировали этот факт. На место прибыли сотрудники милиции и съемочная группа, был составлен акт. Наблюдатели отмечают, что это наиболее распространенная технология в округе. Пока проходит подсчет голосов, члены комиссии подписывают протоколы и оставляют их председателю, чтобы побыстрее уйти домой. О таких нарушениях молчат, потому что округ сельский, маленький, все друг друга знают, и никто не хочет подставлять «соседа».

На входе одного из ОИК Черниховского района висела табличка, на которой значился телефон горячей линии общественной приемной кандидата в депутаты Павла Дзюблика, что также является вопиющим нарушением.


Схожі новини:


Комментариев: 5
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 13:11:18, 27.10.2014 [Материал]

Обычное для ПР дело.
робеспьер
2 Александр (робеспьер)   • 13:20:59, 27.10.2014 [Материал]

Мне написала письмо женщина, фамилия ее Кириченко, привожу письмо полностью "Каждый народ достоин своего правителя!!!

Это очень горькая правда. Я уже давно не расстраивалась так, как вчера! У меня есть тетушка, троюродная сестра моей мамы, живет в селе. Одна. ТВ не смотрит, газет не читает. Приезжает ко мне каждую неделю, каждый день говорим по телефону. Родной ее племянник в АТО.

Два месяца чуль ли не каждый день рассказывала ей о партиях, о кандидатах в депутаты. Она меня даже попросила написать на бумажке за кого голосовать, т.к. память уже плохая и чтоб не перепутать. Вчера вечером спрашиваю как проголосовала. ответ просто убил:

-приехала голова сельсовета, отвезла ее на выборы в другое село (там избирательный участок), сказала, что если та проголосует за Опозиционный блок и Развадовского, то она ей выпишет материальную помощь на лекарства.

Как мне после этого с ней общаться? за обещанные 200 грн. она выбрала тех, кто финансирует войну, кто стреляет в ее племянника. на которого она переписала свой дом." Вот так-то, батенька!
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:27:56, 27.10.2014 [Материал]

О, как оборотень в погонах цепляется за кормушку, к которой так прикипел!
4 vk Виктор Ковальчук   • 14:39:45, 28.10.2014 [Материал]

не только в округе 66 было правонарушение, оказывается в 67 округе протоколы с заранее поставленными печатями заполнялись в помещении просто на подоконниках, не опломбированные ящики выносились из помещения, а документы в участковых комиссий принимал не глава ОВК
Я в шоке, вот увидел видео https://www.youtube.com/watch?v=dktorCjqaxs
Viktor_Kim
5 Виктор (Viktor_Kim)   • 14:43:37, 28.10.2014 [Материал]

я и не сомневался, что будут правонарушения, в 67 округе протоколы с заранее поставленными печатями заполнялись в помещении просто на подоконниках, неопломбированные ящики выносились, а документы в участковых комиссий принимал не глава ОВК
https://www.youtube.com/watch?v=dktorCjqaxs
Оголошення на ЖЖ інфо: