Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Октябрь » 30 » 08:34:33

Житомирская кондитерская фабрика вышла на митинг перед Генпрокуратурой. ФОТО

30.10.2014, 08:34:33 4348 2
Житомирская кондитерская фабрика вышла на митинг перед Генпрокуратурой. ФОТО

В Киеве около трехсот человек собрались под стенами Генеральной прокуратуры Украины и требовали справедливости от работников ведомства.

По словам председателя наблюдательного совета кондитерской фабрики «ЖЛ» Игоря Бойко, предприятие отказывается давать взятки и поэтому имеет проблемы с прокуратурой и налоговой.

Работники кондитерской фабрики говорят: пришли под Генпрокуратуру отстоять свое право на работу. Недавно такой митинг уже прошел в Житомире, где находятся производственные мощности предприятия. Однако участники с люстрационными мусорными баками, баннерами и плакатами приехали в столицу под стены Генеральной прокуратуры требовать справедливости и чтобы их предприятие оставили в покое.

«Мы сегодня пришли за справедливость, нас устраивает наше руководство, но нам не дают работать, поэтому мы здесь», - говорит работница кондитерской фабрики Жанна.

«Всегда фабрика работала честно, преданно, платила налоги. Все было хорошо пока не захватили коррупционеры. Они хотят уничтожить фабрику, они хотят завладеть фабрикой, но им это не удастся. Мы будем отстаивать справедливость», - добавляет сотрудница кондитерской фабрики Нина.

С такими же лозунгами от здания Генеральной прокуратуры работники направились в Высший административный суд, где требовали люстрации судей. В частности, люди требовали освобождения от должностей заместителя председателя ВАСУ Дмитрия Липского и руководителя Житомирского апелляционного админсуда Екатерины Франовской.

По словам работников предприятия, они не собираются отступать и будут в дальнейшем отстаивать свою фабрику.





















Тэги: Генпрокуратура, митинг, Житомирские ласощи, Люстрация
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 2
allexx010
1 Sanja (allexx010)   • 08:43:31, 30.10.2014 [Материал]

Рейдер Бойко очкует что заберут награбленное, решил показуху устроить!
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 16:24:12, 30.10.2014 [Материал]

Вивчар вывез отару баранов поблеять?
Оголошення на ЖЖ інфо: