Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Ноябрь » 6 » 17:38:05

В Житомире изучают доступность медучреждений для людей с инвалидностью

06.11.2014, 17:38:05 2701 3
В Житомире изучают доступность медучреждений для людей с инвалидностью

6 ноября в пресс-центре городского совета состоялось заседание круглого стола с презентацией итогов аудита доступности услуг медицинских учреждений Житомира людям с инвалидностью.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в городском совете.

Открывая заседание, заместитель Житомирского городского головы Александр Бочковский, сообщил: «В этом году Житомир вошел в четверку пилотных областей, общественные организации которых получили гранты на проведение аудита доступности качества медицинских услуг и сбора и анализа статистических данных о состоянии женщин с инвалидностью и проблемами опорно-двигательного аппарата».

Данный проект реализуется Житомирской областной организацией людей с инвалидностью «Молодежь. Женщина. Семья» при поддержке программы USAID «Здоровье женщин Украины».

Председатель организации, депутат городского совета Неля Ковалюк отметила: «В пределах наших возможностей, мы никогда не отказываем медицинским работникам в помощи, мы постоянно с ними сотрудничаем. Этой презентацией мы хотим указать на ошибки, которые надо устранить при реконструкции медицинских учреждений».
 
Эксперт по доступности Владимир Башинский рассказал о проблемах людей с ограниченными возможностями, с которыми они сталкиваются при посещении медицинских учреждений: отсутствие пандусов или их несоответствие установленным нормам, ширина дверей, которая меньше ширины инвалидных колясок, отсутствие специальных парковочных мест для людей-инвалидов, необорудованные туалетные комнаты для людей с особыми потребностями.

Тэги: Инвалиды, Житомир, медучреждение

Схожі новини:


Комментариев: 3
garold
1 Кonstantin (garold)   • 20:34:08, 06.11.2014 [Материал]

Какая уж доступность,вон в 1ой горполиклинике подъёмник есть,ну подымется инвалид на нём в регистратуру например,а дальше,ведь ни лифта,ни подъёмника на второй и третий этажи нет,спрашивается кто про этих самых инвалидов думает,показуха одна.
Сalikusu
2 HOOLIGANova (Сalikusu)   • 00:28:27, 07.11.2014 [Материал]

всего лишь изучают...
глядишь, лет через 50 начнут обсуждать возможности...
3 vk Анна Голтвянская   • 15:08:20, 07.11.2014 [Материал]

Да какая доступность, если в поликлиниках даже лифты нормально не работают. Я уже молчу про равнодушие бездушность персонала и лично врачей.
Оголошення на ЖЖ інфо: