Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Ноябрь » 7 » 05:44:57

Житомирские автолюбители зарабатывают, открывая автосервис в своем гараже

07.11.2014, 18:46:57 9790 0
Житомирские автолюбители зарабатывают, открывая автосервис в своем гараже

У многих житомирских автомобилистов, которые мечтают открыть свой бизнес, есть в собственности гараж.

Это отличный вариант организовать в Житомире дополнительный заработок или настоящий бизнес в сфере авторемонта или автосервис.

К решению начать бизнес в гараже рано или поздно приходят многие из тех, у кого руки "растут из нужного места", есть "голова на плечах", а решение отказаться от работы по найму- работать на дядю с каждым днем все сильнее и сильнее.

Еще одним фактором открытия своего автосервиса может служить и то, что человек перестает видеть перспективу в том, чем он занимается в настоящий момент.

"Свой бизнес в автосервисе я начинал именно в гараже. Ну это был не гараж, а "большой гараж" 6 на 8 в которой при желании входит 2 легковых автомобиля. - рассказывает житомирянин Анатолий Коваль. - Подъемника не было, высота не позволяла, но была яма, и этого вполне хватает. Мой гаражный бизнес со временем перерос в полноценный автосервис. Потратил я на это около 2-х лет".

Однако, на это может уйти и гораздо меньше времени если бизнес в гараже начинать согласно проверенному бизнес плану, который был разработан и успешно применен на практике многими автолюбителями.

Проблем при открытии своего гаражного бизнеса конечно же хватает: нет достаточно нужного инструмента, нет нужных специалистов, а главное нет клиентов. Но все эти проблемы решаются и начать свой бизнес в гараже по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей задача из разряда вполне разрешимых, что подтверждает еще один пример успешного старта в гаражном бизнесе, который был реализован Анатолием Ковалем из Житомира.

Свой простой гаражный бизнес Анатолий постепенно трансформирует в житомирский автосервис. Понятно, что невозможно за 2-3 месяца раскрутить полноценный автосервис в самом "крутом" понимании этого слова. Да это собственно и не нужно. Главное начать свое дело, и раскрутить его довольно быстро, эффективно а главное - мало затратно. Многие из тех, кто грамотно подошел к вопросу организации своего бизнеса в гараже, достигли отличных успехов всего за пару месяцев.

Главное преимущество бизнеса в гараже перед автосервисом заключается в том что, бизнес в гараже не такой "грандиозный", "масштабный". Поэтому он (бизнес в гараже) и не такой "страшный". Психологически человеку проще и легче начать бизнес в гараже, а уже потом трансформировать или развить или раскрутить его в бизнес автосервис.

На примере Анатолия из Житомира свой бизнес он начал именно с обычного железного гаража, и постепенно расширял его полезную площадь и объем.

Есть "оптимисты", которые скажут что: в такой простой маленький гараж никто не приедет ремонтироваться. Да, есть такая категория клиентов, которая никогда не приедет в такой "автосервис" ремонтировать двигатель jenbacher, но по сравнению с категорией тех кто приедет и закажет у вас услугу первая "категория" в десятки раз меньше. Нужно понять, что вы создаете место для предоставления качественных услуг и умеете привлекать свою собственную категорию клиентов, - клиентов своего собственного автосервиса.

Стоит отметить что бизнес в гараже в отличии от уже раскрученых автосервисов, всегда имеет очередь, причем живую! Хороший специалист, который работает в своем автосервисе, имеет очередь на неделю вперед и все по записи. А рядом на "красивом продвинутом сервисе", боксы стоят пустые и работники слоняются без дела.

Другие автомеханики, как например Андрей Морозюк из Бердичева, Житомирской области, взяли в аренду помещение под автосервис, - это тоже неплохой вариант. Андрей смог добиться прибыли от простых работ по обслуживанию авто до 2000 в день, и на его взгляд это был далеко не предел.

Свой бизнес в гараже Андрей решил начать с предоставления услуг по компьютерной диагностике автомобилей и промывки инжекторов бензиновых двигателей. Ведь в компьютерной диагностике нуждаются практически все современные автомобили. А услуга по чистке инжектора всегда востребована по причине низкого качества топлива, которое предлагают большинство отечественных АЗС.

Собственно гаражный бизнес может послужить отличной стартовой площадкой для более серьезного бизнеса-автосервиса или полноценного СТО. Такой автобизнес предусматривает гораздо более широкий перечень услуг, заработать на которых может каждый кто хочет начать бизнес в автосервисе.

В гараже можно делать практически полный перечень работ, начиная от кузовных работ (рихтовка, сварка, покраска), заканчивая ремонтом двигателей, кпп, ходовой и прочего. Можно устанавливать дополнительное оборудование: зарабатывать на установке сигнализации, освещения, музыки и прочих современных гаджетов (регистраторов, видеокамер, подогрева сидений, электрических замков, подсветки, т.п). В гараже так же можно успешно заниматься чип тюнингом (программированием и перепрограммированием ЭСУД - электронных систем управления двигателем).

Еще один вид бизнеса в гараже - предпродажная подготовка автомобилей. Удаление сколов, царапин, вмятин, мойка двигателя, химчистка и анти аллергенная обработка салона. Всем этим можно и нужно успешно заниматься в гараже, потому что гараж вполне подходит для такого вида бизнеса. А востребованность настоящих услуг вполне на высоком уровне везде и всегда.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: