ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Ноябрь » 11 » 15:45:22

Житомирский футзальный клуб стартует в первенстве Украины с ничьей. ФОТО

11.11.2014, 15:45:22 3667 1

В воскресенье, 9 ноября, житомирская команда ИнБев-Полесье-НПУ стартовала в чемпионате Украины по футзалу среди команд первой лиги.

В домашнем поединке наши футзалисты принимали киевский Эпицентр К3, который считается одним из фаворитов турнира. Традиционно на игру в СК Динамо пришло несколько сотен болельщиков, которые едва уместились в зале.

Для житомирян этот сезон в профессиональной футзальные лиге стал вторым. В прошлом году команда под названием ИнБев дебютировала в первенстве и показала себя серьезным соперником. На этот раз команда серьезно подготовилась к сезону, объединив свои усилия со столичной Киев-НПУ и местным СК Визаж, что отразилось в обновленной названии - ИнБев-Полесье-НПУ. Задачи на сезон соответствующие - выйти в финал четырех первой лиги.

ИнБев-Полесье-НПУ (Житомир) - Эпицентр К3 (Киев) - 1:1

С первых секунд матча гости перехватили инициативу и пошли в наступление. Житомиряне пробовали перехватить инициативу и контратаковать. На 18 минуте, после опасной контратаки, гости заработали право на опасный штрафной. Сорокин смог отбить удар, но на добивании первым оказался Олег Шайтанов. После серии рикошетов мяч все же залетает в наши ворота - 0:1.

Во втором тайме житомиряне наконец нашли свою игру и с первых минут бросились отыгрываться. Уже на третьей минуте эта активность принесла результат. Получив право на угловой, Сергей Литвиновский точно отдал пас на Андрея Ткачук. То пяткой перевел мяч в дальний угол ворот без шансов для голкипера.

После этого игра выровнялась. Обе команды имели неплохие шансы, чтобы выйти вперед. Но до конца матча счет так и не изменился - 1:1.

Уже завтра, 12 ноября, житомиряне снова дома встретятся с киевским Эпицентром, но уже в рамках Кубка Украины. Матч запланирован на 18.00 в СК Динамо. В первенстве Украины следующую игру ИнБев-Полесье-НПУ сыграет на выезде в Ковеле 14-16 ноября.

Тэги: Спорт, Житомир, футзал, чемпионат Украины
   По матеріалам: Спортивний Житомир