Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Ноябрь » 12 » 04:20:14

Гостиница для животных в Житомире: советы предпринимателям

12.11.2014, 08:23:14 8311 0
Гостиница для животных в Житомире: советы предпринимателям

Сегодня в Украине гостиницы для животных являются относительно новым видом бизнеса, а в Житомире таких мест совсем нет.

Отели для домашних животных становятся очень популярными в последнее время, потому что это удобный вариант для хозяев, которые уезжают в отпуск и не знают с кем оставить домашнего любимца. Особенно актуален данный вид бизнеса летом.

Специалисты советуют, перед открытием гостиницы для животных, изучить рынок и узнать сколько гостиниц для животных работает в вашем районе и какие услуги там оказывают. Следует уделить внимание подбору штата для гостиницы, это должны быть люди, которые хорошо разбираются в поведении животных, желательно, чтобы у них было ветеринарное образование. В штате должно быть по крайней мере два ветеринарных врача.

Очень важно также обратить внимание на то, чтобы продукты питания были сбалансированными и качественными. Ведь от питания зависит здоровье животных, поэтому еда должна быть максимально высокого качества и следует всегда уточнять у хозяина особенности питания животного, купить корм для животных не составит труда. Для гостиницы для животных следует выбрать отдельное помещение, в котором в дальнейшем можно будет установить просторные вольеры. Помещение должно хорошо вентилироваться, желательно, чтобы рядом была огороженная территория для выгула собак. Стены и потолок в отеле для животных должны быть из материала, который легко моется и дезинфицируется.

Данный вид деятельности в Житомире не требует специального лицензирования. Помещение для гостиницы желательно оформить в собственность, далеко не каждому арендодателю понравиться то, что в его помещении содержат животных.

Рекламировать гостиницу для животных лучше всего на специальных веб-ресурсах, посвященных животным и в местных газетах. Можно разместить рекламное объявление вблизи зоомагазинов, ветеринарных клиник и аптек, а также рядом с туристическими агентствами. Помимо ухаживания за животным можно оказывать дополнительные услуги: стрижка, расчёсывание, купание и т.д.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: