Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Ноябрь » 12 » 04:37:52

Житомирские пограничники будут потрулировать границу на снегоходах «Тайга». ФОТО

12.11.2014, 08:51:52 8002 0
Житомирские пограничники будут потрулировать границу на снегоходах «Тайга». ФОТО

Пограничники Северного регионального управления Госпогранслужбы получили два снегохода "Тайга". Это даст возможность обеспечить мониторинг линии государственной границы и улучшить ее охрану.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе ведомства, уже начаты занятия с персоналом Житомирского пограничного отряда, за которым закреплена новая техника.

Пограничники знакомятся с порядком эксплуатации и возможностями использования снегоходов. В частности, отныне охранники северных рубежей смогут без препятствий выполнять свои задачи по периметру 30-км зоны отчуждения ЧАЭС.

В том году, кроме полученных снегоходов, запланировано поступление в подразделения по охране северной границы четырех "Нив-Шевроле", четырех УАЗов "Патриот", микроавтобуса "Фольксваген" и алюминиевой лодки "Вязь". Также компания motolegion предлагает купить снегоход в кредит или в рассрочку.

Напомним, ранее в рамках реализации проектов международной технической помощи на укомплектование органов охраны границы Северного регионального управления поступило 13 единиц современной автомобильной техники, в том числе 4 мобильных тепловизийных комплекса и 36 переносных приборов тепловизийного наблюдения.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: