Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Ноябрь » 13 » 09:01:47

Общественная организация передала госпиталю в Житомире дефицитные лекарства и мед. ФОТО

13.11.2014, 09:01:47 2709 0
Общественная организация передала госпиталю в Житомире дефицитные лекарства и мед. ФОТО

Дефицитные лекарства и экологически чистый мед с Днепропетровщины доставили в Житомирский военный госпиталь волонтеры всеукраинской общественной организации "Экологическая лига".

Председатель организации Татьяна Тимочко говорит: в госпиталях есть самые необходимые лекарства, впрочем, очень часто ранены военные требуют редких препаратов, получить которые достаточно проблематично.

"Мы закупили лекарства, которые необходимы житомирском военному госпиталю. Причем эти лекарства являются специфическими и не всегда имеющимися в свободном доступе. Мы обращаемся к военным лечебных учреждений с вопросом, какие именно лекарства нужны, и именно те лекарства закупили недостающие. Они являются достаточно дефицитными. Обычные лекарства есть в госпитале, и они обеспечивают людей тем, что есть, но есть специфические лекарства, которых не хватает. И мы именно это лекарство закупили", - рассказывает председатель всеукраинской общественной организации "Экологическая лига" Татьяна Тимочко.

Кроме дефицитных медицинских препаратов, общественная организация привезла раненым военным экологически чистый мед, который для бойцов приготовили днепропетровские волонтеры.

Общественная организация собирается и в дальнейшем помогать Житомирскому военному госпиталю. Кроме помощи медикаментами и продуктами, волонтеры также будут помогать военнослужащим, которые проходят лечение, оформлять медицинские документы.









Тэги: помощь, Госпиталь, общественная организация, Житомир
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: