Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Ноябрь » 16 » 05:27:21

Кровать или диван: выбираем мебель для сна в Житомире

16.11.2014, 21:30:20 8419 0
Кровать или диван: выбираем мебель для сна в Житомире

Самым важным местом в квартире можно по праву считать спальню, либо спальное место, если не предусмотрена отдельная комната для сна.

Многие задаются, а что выбрать диван или кровать? Ведь хочется, чтобы и сон был комфортный, и спальное место было практичным и удобным.

Какую же мебель, в какой ситуации лучше рассматривать?

Выбор кровати


Кровать всегда будет оставаться самой актуальной мебелью для здорового сна. Как и раньше хорошие кровати дешевыми не бывают. Рассмотрим явные плюсы и минусы покупки кровати.

Преимущества кровати:

Удобство. Удобство заключается в том, что кровать не нужно складывать и раскладывать. Если вам в течении дня просто захочется повалятся или вздремнуть, то проще это будет сделать имея кровать или раскладное кресло кровать . Дополнительно можно почувствовать себя королем или принцессой оформив кровать красивым балдахином.

Полезность. Важным моментом кровати остается наличие матраса. Именно благодаря ортопедическому матрасу ваш сон станет приятным и полезным. Правильно подобрать матрас под ваши нужды помогут сотрудники интернет-магазин «СтройМАГ». Просто позвоните нам!

Красочность. Для молодой пары нет уютней и красивей места, чем роскошная широкая кровать. Спальня с большой кроватью - это очень романтичное место.

Недостатки кровати:

Дороговизна. Хорошая кровать стоит дороже, чем диван. Цены на хорошие кровати начинаются от 5000гривен, когда недорогой диван можно купить от 2500гривен.

Занимает много места. Для двуспальной кровати необходимо много места. Желательно выделять отдельно комнату для спальни. Если у вас однокомнатная квартира или просто очень мало места, то лучше остановиться на диване.

Где в Житомире купить мебель



Выбор дивана


Спрос на диваны в Украине не перестает расти. Люди стали чаше покупать именно диваны, нежели кровати. Какие же на наш взгляд основные плюсы/минусы покупки дивана?

Преимущества дивана:

Эргономичный. В наших квартирах, особенно в хрущевках площадь квартир очень мала. Диван в таком помещении будет настоящим спасением, ведь он экономит кучу места.

Различные варианты. Сегодня компании производители мягкой мебели предлагают большой ассортимент различных видов диванов - диваны еврокнижка, книжка, раскладушка, дельфин, клик-кляк, аккордеон, диваны кровати, угловые диваны, каждый из которых имеет свои особенности. Благодаря широкому выбору можно подобрать тот вид, который лучше впишется в интерьер комнаты.

Выбор размеров и расцветок. Как правило, можно подобрать ткань будущего дивана, а также заказать индивидуальные размеры мягкой мебели.

Недостатки дивана:

Постель. Вам придется каждый раз стелить и собирать постельное белье, при сборке и разборке дивана.

Отсутствие матраса. Не все диваны комфортны в плане здорового и комфортного сна. Бюджетные модели диванов, как привило, имеют ужасные матрасы, либо вообще их не имеют.

Мы постарались объективно привести основные плюсы/минусы диванов и кроватей. Конечно же, выбор мы всегда оставляем покупателям, ведь всегда есть еще куча факторов, которые повлияют на выбор.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: