Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2014 » Ноябрь » 17 » 09:04:00

На Житомирщине создадут сеть мастерских, в которых могли бы работать инвалиды

17.11.2014, 09:04:00 1920 0
На Житомирщине создадут сеть мастерских, в которых могли бы работать инвалиды

В Житомире был презентован проект для людей с инвалидностью, целью которого является создание 5 пилотных мастерских по обследованию и ремонту бытовой техники в районных центрах области.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в Житомирском городском совете.

Также проект предусматривает создание базовой пилотной мастерской в Житомире, где находятся специалисты с многолетним опытом работы, которые будут закреплены за каждой поселковой пилотной мастерской.

В рамках реализации этого проекта 14 ноября в Житомирском высшем училище-интернате был проведен семинар-тренинг для студентов «Агенты социальных изменений на селе». Организаторы мероприятия - Житомирская областная общественная организация людей с инвалидностью «Молодежь. Женщина. Семья». Организаторы заверили, что на таких предприятиях будут создаваться все необходимые условия для работы и передвижения.

В конце встречи председатели общественных организаций и специалисты, которые будут закреплены за поселковыми пилотными мастерскими, оставили студентам свои контактные номера, чтобы все желающие могли реализовать себя в обществе.

Тэги: горсовет, мастерские, Житомирщина, инвалидность

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: