Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Ноябрь » 19 » 15:46:00

Внимание: Ходить по ул. Леси Украинки в Житомире небезопасно! ФОТО

19.11.2014, 15:46:42 6391 8
Внимание: Ходить по ул. Леси Украинки в Житомире небезопасно! ФОТО


Житомиряне, проживающие и перемещающиеся по улице Леси Украинки, ежедневно рискуют своим здоровьем. Здесь есть ряд проблем, которые угрожают жизни любого человека, оказавшегося в этом месте Житомира.

Об этом нам рассказали двое местных жителей - Александр и Сергей, проживающие в одной из многоэтажек по этой улице. Они обратились в редакцию «Журнала Житомира» с просьбой показать на весь город нюансы местного благоустройства.

Александр рассказал и показал пятиэтажный дом № 40, с угла которого свисает и в любую минуту может упасть на кого угодно пару десятков кирпичей - треснувшей стены. На первом этаже здесь находится местный участковый и отдел ГАИ. Их сотрудники этой проблемы не заметили и несмотря на замечания житомирянина все также продолжают ставить автомобили на место вероятного падения стены, никак не оградив данную зону.


 











Александр живет в соседнем доме - №38:

По его словам здесь в этом году проводили капитальный ремонт придомового асфальтного покрытия. Но провели его весьма необычно - только для 1-го - первого из трех подъездов:









Александру не известна причина такого поведения Житомирского горсовета и служб горисполкома, но он считает, что это связано с тем, что в первом подъезде, по его данным, прописан заместитель председателя Житомирсого облсовета Владимир Арешонков. Так это или нет - нам не известно.



Но возле подъездов №2 и 3 ремонт не произведен:






Здесь стык старого асфальта и нового



А покрытие здесь весьма нуждается в ремонте - весь двор в ямах:






Не лучше и тротуары:















По словам Сергея и подтверждающего его слова Александра, а также побывавшего на месте в светлое и темное время суток журналиста "ЖЖ" - коммунальному предприятию "Житомиргорсвет" глубоко наплевать на местное освещение.

- Дебой и Сухомлин с директором Горсвета Янушевичем "кормят" нас сказками о энергосберегающих технологиях, кредитах НЕФКо и светодиодных лампочках. Я, человек, проживающий на этой улице последние 40 лет, ответственно заявляю - у нас не то что светодиодных, у нас вообще никаких лампочек нет. Сейчас темнеет уже в 16:00 - и здесь полная темень.

Жители провели нам экскурсию по улице Л.Украинки. На участке от Хлебной до Небесной сотни стоит 7 столбов с фонарями - из них лампочки светят только в двух ближе к Хлебной, в третьем лампа то светит, то выключается. Остальные без освещения.

Двигаемся дальше участок от Небесной сотни до Щорса - здесь аналогично возле перекрестка с Небесной сотни светят только 2 фонаря, остальные 5-6 не светят.



Не лучше и ситуация на продолжении улицы в сторону Войкова







Местные жители утверждают, что в темное время ходить по таким раздолбаным тротуарам "особенно комфортно". 







Ночью здесь полная темень. Спотыкаются все уже который год подряд.  










Житомиряне вспоминают, что когда сюда приезжала на открытие "Алира" экс-мэр Вера Шелудченко с депутатами и бизнесменами - улица освещалась, асфальт был нормальным. На показ было все вылизано. Но скоро все закончилось вместе и с "Алиром". А от всех желающие быть депутатами и нынешних депутатов толку нет - они только перед выборами на раздолбаные тротуары ставят свои палатки и раздают через нанятых людей макулатуру.

- Когда в горсовете обратят на нас свой взгляд?, - задается вопросом Сергей. 


Схожі новини:


Комментариев: 8
PagapA
1 Алексей (PagapA)   • 15:58:51, 19.11.2014 [Материал]

Спасибо за классный репортаж !!!
Но,что очень портит Эту статью-Это прославление (Может и неосознанное.) " Алира " и " экс-мэр Вера Шелудченко" ,которую большинство житомирян,и небезосновательно (вместе с ее заместителями) считают ворами ..!
RapidDuck
4 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 17:03:30, 19.11.2014 [Материал]

Шелудченко - лучший мер, что был.
Кто вот улицы делал, так это она.
Silenzia
2 Алена (Silenzia)   • 16:29:10, 19.11.2014 [Материал]

У меня на улице Л.Украинки родственница живет, как раз рядом с этим домом, что с ГАИ. И несмотря на то, что я живу на Богунии, к родственнице в гости я почти всегда езжу через пл. Победы и по Чапаева захожу. Потому как ходить по Л.Украинки не комфортно - не то слово...
Очень и очень жаль, и вообще непонятно, как можно было улицу, носящую имя выдающейся украинки, довести до такого состояния... ((
Mira
3 Irina (Mira)   • 16:38:26, 19.11.2014 [Материал]

Да и от Котовского до Л.Украинки свет не горит и одни ямы.Мне жалко тех детей-инвалидов(проблемы с ногами),которые учатся в лицее напротив АТБ.Они идут в темноте и падают в эти ямы.
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 20:10:25, 19.11.2014 [Материал]

Такое впечатление, что с остальными домами и дворами в нашем городе всё суппер!
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 20:11:31, 19.11.2014 [Материал]

"...Шелудченко - лучший мер, что был..."

На 4: вора тимафейна, перелогинься! )))
ЛейКа
7 Леонид (ЛейКа)   • 23:10:24, 19.11.2014 [Материал]

неужели не ясно, что это только начало? бизнес у власти, ему пофигу проблемы людей. а за это время город стареет все быстрее, проблемы снежным комом будут становиться. лет через 5 лет будет очень весело. продолжаем голосовать за сухомлинов и дебоев, господа. п.с. и за тимофеевных тоже кстати.
nigilist
8 Владимир (nigilist)   • 18:37:24, 20.11.2014 [Материал]

сейчас Вас заминусуют и забрызжют ядом негодования!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: