Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Ноябрь » 20 » 08:40:56

«Красный Крест» и житомирские школьники собрали для Луганщины 40 тонн продуктов

20.11.2014, 08:40:56 2635 3
«Красный Крест» и житомирские школьники собрали для Луганщины 40 тонн продуктов

71 тонну картофеля, моркови, свеклы, капусты и лука собрала областная организация «Красного Креста» в ходе акции «П’ять картоплин». Акция охватила всю Житомирскую область.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе Житомирской ОГА.

К сбору продуктов питания для жителей Луганской области и граждан, прибывших на территорию Житомирщины из зоны проведения антитеррористической операции приобщились школьники со всей Житомирской области.

Юные жители Житомирщины и их родители собрали 71 тонну картофеля, моркови, свеклы, капусты, лука и домашней консервации. А 19 ноября два грузовика с этой помощью отправились из Житомира в Луганскую область. Как сообщил председатель областной организации Общества Красного Креста Александр Богдан, мирные жители Луганской области получат 40 тонн благотворительной помощи, а остальные продукты будут распределены между вынужденными переселенцами, которые находятся сейчас в нашем регионе.

Руководитель благотворительной организации особо отметил Олевский район, жители которого передали 16,8 тонн сельскохозяйственной продукции.

Грузовики с надписью «Гуманитарная помощь жителям Луганщины от населения Житомирщины» доставят продукты в города Рубежное и Северодонецк. А Луганская областная организация Общества Красного Креста распределит гуманитарную помощь между мирным населением.

Напомним, 12 ноября Житомирская область уже отправляла гуманитарный груз на Луганщину.


Тэги: красный крест, помощь, Луганская область, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 3
bender123
1 vasya (bender123)   • 09:32:39, 20.11.2014 [Материал]

????? нет у себя кого кормить? какого вы кормите сепаров? забудьте, не надо их жалеть и говорить мол они этого не хотели они не виноваты и тд.. есть такая пословица "если с%чка не захочет то кобель не вскочит".. может грубо (звиняйте чиь нежные глазки расстроил) но зато точно
Сalikusu
2 HOOLIGANova (Сalikusu)   • 11:53:08, 20.11.2014 [Материал]

если честно, надоело это.
звали путина на помощь? хотели отделиться? так чегой теперь попрошайничаете? достали!
Mira
3 Irina (Mira)   • 17:31:57, 20.11.2014 [Материал]

Да,они говорили,что Донбасс кормит всю Украину.А теперь что?Кто кого кормит?Мы и себя,и армию,и их кормим.Не пропали без них.
Оголошення на ЖЖ інфо: